LG S900: 19-дюймовый дескноут в линейке eXPRESs

Компания LG представила новую концепцию ноутбука, дескноут S900. Данная модель совмещает в себе опции настольного ПК и ноутбука.

S900 - это дескноут с 19" экраном, построенный на платформе Intel Santa Rosa, использует новые процессоры Intel Core 2 Duo. Матрица дисплея, как отмечается в пресс-релизе, превосходит по своим характеристикам стандартную ноутбучную матрицу 19" WXGA+ (1440x900), Monitor Quality LCD (300 нит, 850:1, 7.4 мс, 160/160).
 LG S900: 19-дюймовый дескноут в линейке eXPRESs


Вторая опция, взятая от десктопа это жесткий диск - в S900 используется стандартный 3,5" жесткий диск на 256 Гбайт или 320 Гбайт (SATA II, 7200 об/мин). Так как в производительности компьютеров "узким горлышком" остается скорость работы с жестким диском, то использование более скоростного диска от ПК дает пользователю не только больший объем для хранения данных, но и в свою очередь, увеличивает скорости записи или чтения по сравнению с обычным диском ноутбука.


В дескноуте предлагается два варианта внешних видеокарт. В более бюджетной модели используется видео карта Radeon X2400(128 Мбайт), в более продвинутой конфигурации GeForce® 8600M GT (256 Мбайт). Так же в старшей модели будет предложен TV-тюнер. Стандартом для всех конфигураций S900 будет встроена web-камера 1,3Мп.

 LG S900: 19-дюймовый дескноут в линейке eXPRESs


Дескноут так же обладает мощными мультимедийными возможностями с поддержкой Dolby Home Theater, благодаря которым он имеет функции домашнего кинотеатра с объемным звучанием. Два встроенных стерео динамика с повышенной (по сравнению с ноутбуками) мощностью по 5 Вт на каждый являются достойными конкурентами обычным внешним десктопным колонкам.

Наличие различных портов ввода и вывода, а также модулей Bluetooth и WiFi позволит без труда подключить разнообразные периферийные устройства, а также выходить в Интернет и подключаться к локальной сети. В S900 сохранена батарейка, но за ее ненадобностью она уменьшена до трех ячеек. Время автономной работы составляет всего три часа.

Ноутбук обладает стильным дизайном и полным набором мультимедийных функций для комфортного просмотра DVD-фильмов, прослушивания музыки и игр. Ожидаемая цена ноутбука в розницу от 1300$ до 1750$, в зависимости от конфигурации.

Дата публикации: 25.12.2007

Источник: Tom`s Hardware Guide Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru