Каждый третий привод HD DVD входит в состав Xbox 360

В спорах о перспективах двух форматов видео высокого качества HD DVD и Blu-ray в адрес последнего часто слышен упрек в мощной поддержке со стороны игровой приставки PlayStation 3, "без которой дела у Blu-ray шли бы далеко не так хорошо". А как обстоят дела в лагере оппонентов? Какая часть приводов HD DVD входит в состав игровой консоли Xbox 360, а какая достается стационарным проигрывателям? К сожалению, получить ответ на этот вопрос не так уж и просто, поскольку корпорация Microsoft крайне неохотно делится результатами продаж собственной консоли. Шутка ли – последнее официальное объявление результатов восходит к июню 2007, когда корпорация заявила о продаже 155 тысяч игровых приставок с приводом нового поколения.
Каждый третий привод HD DVD входит в состав Xbox 360

Для примерной оценки ситуации мы вполне можем положиться на расчеты агентства NPD Group, занятой мониторингом рынка игровых приставок. Так, согласно подсчетам агентства, в ноябре 2007 на территории США было реализовано 269 тысяч игровых консолей Xbox 360 HD DVD. В тоже время ассоциация HD DVD Promotional Group объявила о продаже на американском рынке в ноябре порядка 750 тысяч приводов HD DVD. Отсюда следует, что если подсчеты NPD Group верны, то лишь только каждый третий привод HD DVD входит в состав игровой консоли, а две трети принадлежат стационарным проигрывателям.

В лагере Blu-ray картина заметно отличается – в ноябре месяце порядка 74% всех проданных приводов Blu-ray нашли свое место в игровых приставках PlayStation 3. Таким образом, можно сделать следующий вывод: HD DVD в большей степени ассоциируется у потребителей (по крайней мере американских) со стационарными проигрывателями видео высокого качества, а Blu-ray – с игровыми консолями.

Дата публикации: 18.12.2007

Источник: 3dnews.ru
Автор: Вячеслав Кононов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru