Samsung разработал первый в мире 65 нм чип приёмника цифрового ТВ

Южнокорейская компания Samsung Electronics сегодня объявила о разработке ею нового чипа приёмника цифрового ТВ (S5H1432), изготовленного по 65 нм технологическому процессу. Основное назначение этого чипа – DVB-T (terrestrial digital video broadcasting: наземное цифровое ТВ-вещание) устройства, ставшим стандартом в Европе, Юговосточной Азии и Австралии. Новый DVB-T чип от Samsung спроектирован для использования в цифровых телевизорах, ТАПах, ТВ картах для компьютеров, ТВ тюнерах с USB интерфейсом, а также в DVD-рекордерах.

Samsung разработал первый в мире 65 нм чип приёмника цифрового ТВ


Данный чип, спроектированный с использованием фирменного 65 нм технологического процесса компании на 300 мм подложках, полностью поддерживает унифицированный европейский стандарт NorDig для цифрового ТВ-вещания. Производитель также отмечает, что его новинка является самой энергосберегающей с потреблением всего 80 мВт, что составляет менее одной трети от стандартных 250 мВт, имеющихся сейчас на рынке решений.

Используя собственные алгоритмы обработки, новый DVB-T чип Samsung предлагает высокую производительность даже в одночастотных сетях (SFN), сокращая интервал сканирования каналов на половину, достигая отметки 0,1 секунды с обычных 0,2.

Новый DVB-T чип, как ожидается, поступит на рынок в первом квартале следующего года. Этот чип, наряду с другими полупроводниковыми устройствами компании, будет демонстрироваться на выставке CES 2008.

Дата публикации: 15.12.2007

Источник: mobile-review
Автор: Сергей Новиков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru