OLED телевизоры: экономная, но дорогостоящая технология

По словам исполнительного вице-президента компании Sony Кацуми Ихара (Katsumi Ihara), несмотря на то, что LCD телевизоры потребляют вдвое меньше электричества, чем обычные модели на базе лучевых трубок, на них приходится около 70% электричества, затрачиваемого хозяйством.
OLED телевизоры: экономная, но дорогостоящая технология

Ихара отметил, что стремление Sony снизить энергопотребление стало основным импульсом к разработке OLED телевизоров, поскольку эти модели могут снизить затраты энергии на 40% по сравнению с LCD технологиями. Вместе с тем, Ихара признал, что пока еще довольно рано говорить о том, что OLED полностью заменит LCD. По этой причине Sony продолжает фокусироваться на секотре LCD TV, в частности, марке телевизоров Bravia.

Sony отмечает высокий потенциал технологии OLED, главным образом, из-за энергосберегающих характеристик телевизоров, тонкого профиля и высокого разрешения. Однако если компания намерена вывести OLED в сектор мейнстрима, ей предстоит всерьез задуматься о том, как снизить производственные затраты, которые все еще очень высоки.

Дата публикации: 08.12.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 декабря 2007 10:15
На диодах контрастность на тысячу процентов выше и пр. lol Какие тут LCD нафиг?
№2: 20 февраля 2008 14:40
Классная технология, жалко что дорого!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru