Motorola поможет HBO с HD-вещанием

Motorola поможет HBO с HD-вещанием

Motorola выводит на рынок набор логики для кодирования MPEG-4AVC сигнала, который добавит целых 26 новых каналов высокой четкости американской теле-вещательной компании HBO.

Новая высоко-интегрированная система способна сжимать, шифровать, модулировать и передавать сигнал содержащий HD-контент. Компания применяет технологию сжатия MPEG-4/AVC, обеспечивающую совместимость с вещательными форматами HBO, однако, новые мульти-форматные ресиверы Motorola, уже доступные на рынке, способны предавать сигнал и в MPEG-4/AVC и в MPEG-2-форматах.

Новейшие технологии кодирования сигнала оптимизированы под современные требования зрителей и поддерживают разрешения 1920x1080i и 1280x720p, при этом используя двоё меньше ресурсов полосы пропускания по сравнению с передачей такого же сигнала, но закодированного с применением MPEG-2.
Motorola поможет HBO с HD-вещанием

«HBO в течение долгого времени передает в высоком качестве лучшие из своих программ, и являясь первой из компаний начавших поставлять контент в HD-качестве, мы будем первыми, кто сможет перевести весь спектр своих программ в стандарты «высокой четкости». – заявляет Боб Зиттер (Bob Zitter), исполнительный вице-президент HBO, отвечающий за технологии.

Дата публикации: 14.08.2007

Источник: hdtvuk
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru