Логотип HDi появится на HD DVD проигрывателях и дисках

Microsoft Corp. объявила, что ее зарегистрированный логотип HDi скоро появится на всех HD DVD проигрывателях Toshiba, а студии Universal Studios Home Entertainment и Paramount Home Entertainment будут ставить логотип HDi на упаковку своих дисков, начиная с четвертого квартала этого года.
Логотип HDi появится на HD DVD проигрывателях и дисках

HDi это система, разработанная Microsoft для поддержки интерактивных функций на дисках HD DVD. Впервые HDi была использована в 2006 году в фильмах "The Fast and the Furious: Tokyo Drift", "Miami Vice" и "Misson: Impossible III" для отображения видео комментариев в дополнительном окне прямо во время просмотра фильма и для построения расширенного графического меню. Кроме этого, HDi используется для программирования сетевых функций; последними примерами их использования являются диски "300" и "Blood Diamond" компании Warner Bros., "Heroes: Season 1" от компании Universal и еще не вышедший "Transformers" от Paramount. В них есть возможность скачать через интернет новые ролики, купить рингтоны и прочие мелочи, поделиться закладками на любимые сцены с остальными владельцами HD DVD.

Дата публикации: 22.09.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru