HD DVD продолжает развиваться

На выставке DigitalLife Electronics представители HD DVD Promotional Group рассказали об успехах нового оптического формата, а также будущих планах по его развитию. По официальным данным, в августе было распродано в три раза больше HD DVD, чем Blu-ray.

Главным бестселлером на этом диске стал фильм «The Fast and the Furious: Tokyo Drift»: почти 30% тиража выкупили за первую неделю! Эти показатели, определённо заинтересуют производителей, которые пока не знают, какому формату нужно отдать предпочтение. К рождеству на полках магазинов появится уже 80 тайтлов на HD DVD.

Поставщики возлагают большие надежды на 200-долларовый HD DVD-привод для Xbox 360, который совсем скоро появится в продаже. Вместе с устройством потребитель получит дистанционку и копию художественного фильма «King Kong». К тому же вскоре должен состояться релиз HD DVD-плееров второго поколения от Toshiba - HD-A2 и HD-XA2 (с поддержкой высочайшего разрешения 1920 x 1080).

Сейчас HD DVD поддерживают Universal Studios Home Entertainment, Warner Home Video, Paramount Pictures Home Entertainment, HBO, New Line Home Entertainment, Rhino Entertainment, Image Entertainment, The Weinstein Company, Brentwood и HDNET.

Дата публикации: 17.10.2006

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru