«КОСМОС-ТВ» запускает телевидение высокой четкости (HDTV)

«КОСМОС-ТВ» запускает телевидение высокой четкости (HDTV)

Компания «КОСМОС-ТВ» – первый и самый опытный московский оператор платного телевидения – объявляет об увеличении количества транслируемых каналов за счет появления нового пакета в формате телевидения высокой четкости (ТВЧ или HDTV).

В настоящее время в аппаратно-студийном комплексе «КОСМОС-ТВ» завершено тестирование оборудования, необходимого для приема, передачи, кодирования и декодирования телевизионного сигнала в формате HDTV. Для просмотра программ HDTV абонентам «КОСМОС-ТВ» потребуется декодер «HC5101 IR» производства компании Homecast. Технические возможности «КОСМОС-ТВ» позволяют запустить пакет из 3 ТВ-каналов в формате HDTV.

Первым абоненты «КОСМОС-ТВ» в тестовом режиме увидят канал VOOM HD.
«КОСМОС-ТВ» запускает телевидение высокой четкости (HDTV)

VOOM HD Networks являются ведущим производителем телепрограмм, снятых в формате HD. Лучшие программы VOOM HD представлены на круглосуточном канале в разнообразных тематических рубриках, посвященных культуре, музыке, спорту, путешествиям, природе, моде и стилю, кулинарии, а также видеоиграм. Наиболее известными программами VOOM HD являются «Ныряльщики за сокровищами», «Крылья Антарктики», «Когда политики говорят», «Большой бутик в городе» и т.д. В настоящее время VOOM HD распространяется в США как часть сети Echostar’s DISH Network, а с ноября 2006 года канал доступен на всей территории Европы.

Дата публикации: 06.09.2007

Источник: Космос ТВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru