В Белгороде и его пригородах началась трансляция эфирного цифрового TB

В Белгороде появилось цифровое телевидение.
По словам начальника информационно-аналитического управления аппарата губернатора области Александра Гармашева, проект этот реализуется в рамках программы развития информационного пространства в области. Среди основных направлений программы - расширение зоны вещания телевизионных станций, улучшение качества их сигнала, внедрение современных цифровых технологий. У цифрового телевидения есть ряд преимуществ: это увеличение числа каналов до 100 и больше, улучшение качества изображения и звука, отсутствие помех и искажений при приеме сигнала и другие плюсы.

На цифровое телевидение перешла почти вся Европа, в России же проекты по его внедрению успешно реализуются в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Брянске. В Белгороде и его пригородах уже началась трансляция эфирного цифрового телевидения.
Для подключения новой услуги абоненту необходимо приобрести в магазинах бытовой техники цифровой телевизионный декодер, приблизительная стоимость которого 2 тысячи рублей. Декодер подключается к любому современному телевизору. Также необходимо выбрать пакет каналов, ежемесячная цена которого составляет от 30 до 120 рублей. Однако для социально незащищенных групп граждан подключение цифрового телевидения будет производиться с учетом льготы.

Дата публикации: 28.08.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 декабря 2007 14:03
wink wink wink wink wink wink
wink wink wink wink wink wink
lol

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru