Onkyo сдержал обещание: первый HD DVD-плеер

Японский производитель звукового оборудования Onkyo анонсировал в США свой первый HD DVD-плеер, Onkyo DV-HD805.
Onkyo сдержал обещание: первый HD DVD-плеер

По данным производителя, плеер полностью совместим с ресиверами Onkyo. Они вместе поддерживают интерфейс HDMI версии 1.3а с технологией Deep Color, а также форматы Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, обеспечивающие побитовое воспроизведение звука, записанного на профессиональном оборудовании. Также поддерживаются форматы Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio.

Устройство позволяет воспроизводить фильмы с различной частотой смены кадров, включая режим 24 кадра в секунду, применяемый во время киносъемки. Помимо мультимедийного интерфейса высокой четкости, в плеере предусмотрен Ethernet-разъем. С его помощью можно загружать из интернета различного рода контент, а также обновления прошивки. Встроенный процессор HQV Reon VX отвечает за шумоподавление и преобразование разрешения до 720p, 1080i и 1080p.

На американском рынке плеер появится осенью по цене $900. Как скоро он выйдет в продажу в других странах, пока не известно.

Напомним, о своем намерении перейти к производству HD DVD-плееров компания объявила в июне этого года.

Дата публикации: 10.08.2007

Источник: cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru