Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Yamaha продолжает развивать свою серию RX-V- моделей ресиверов: два представителя получили соответственно номера RX-V3800 и RX-V1800.
Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Обе модели поддерживают семиканальную акустику, но если первая модель обладает 140Ватт на канал, то вторая – 130Ватт. Помимо названных уже Dolby Digital TrueHD / DTS-HD, движок Yamaha Cinema DSP поддерживается апскейлинг до разрешения 1080р, порты HDMI 1.3a и Ethernet-соединение для доступа к интернет-радио, хранилищам файлов на компьютере, и фирменному аудио-серверу MusicCAST. Помимо этого, можно докупить специальные док-станции для подключения iPod или XM-радио. Характеристики ЦАП следующие 192кГц/24бит.

Младшая модель обойдётся вам примерно в $1,300, в то время как старшая появится в продаже с ценой «около $17000».


Ответ Sony явился в качестве нового представителя ES-серии – многоканального усилителя с поддержкой видео высокого разрешения.
Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Модуль декодирования свободно оперирует с аудио-потоками Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, в не в последнюю очередь благодаря наличию разъёма HDMI 1.3a. В дополнение к этому заявлена поддержка Dolby Digital Plus, DTS-HD, Linear PCM (7.1 каналов) и SACD.

Усилитель работает в диапазоне частот от 150Гц до 100КГц, поддерживает фирменную технологию калибровки Digital Cinema Auto Calibration (D.C.A.C.) с 32-битным 31-полосным эквалайзером


Рекомендованная производителем стоимость Sony TA-DA5300ES – $1950.
Источники: Hifinews и engadget

Дата публикации: 10.08.2007

Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru