HDTV.ru > Новости, Новости индустрии > Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony


10.08.2007
Yamaha продолжает развивать свою серию RX-V- моделей ресиверов: два представителя получили соответственно номера RX-V3800 и RX-V1800.
Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Обе модели поддерживают семиканальную акустику, но если первая модель обладает 140Ватт на канал, то вторая – 130Ватт. Помимо названных уже Dolby Digital TrueHD / DTS-HD, движок Yamaha Cinema DSP поддерживается апскейлинг до разрешения 1080р, порты HDMI 1.3a и Ethernet-соединение для доступа к интернет-радио, хранилищам файлов на компьютере, и фирменному аудио-серверу MusicCAST. Помимо этого, можно докупить специальные док-станции для подключения iPod или XM-радио. Характеристики ЦАП следующие 192кГц/24бит.

Младшая модель обойдётся вам примерно в $1,300, в то время как старшая появится в продаже с ценой «около $17000».


Ответ Sony явился в качестве нового представителя ES-серии – многоканального усилителя с поддержкой видео высокого разрешения.
Hi-def-ресиверы. Модели от Yamaha и Sony

Модуль декодирования свободно оперирует с аудио-потоками Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, в не в последнюю очередь благодаря наличию разъёма HDMI 1.3a. В дополнение к этому заявлена поддержка Dolby Digital Plus, DTS-HD, Linear PCM (7.1 каналов) и SACD.

Усилитель работает в диапазоне частот от 150Гц до 100КГц, поддерживает фирменную технологию калибровки Digital Cinema Auto Calibration (D.C.A.C.) с 32-битным 31-полосным эквалайзером


Рекомендованная производителем стоимость Sony TA-DA5300ES – $1950.
Источники: Hifinews и engadget

Вернуться назад