Камкордер Sony вмещает 100 Гбайт видео

С тех пор, как на мировую арену вышли и более-менее закрепились форматы HD DVD и Blu-ray, рынок DVD-камкордеров начал переживать не лучшие времена. Соблазняясь привлекательностью HD-носителей, потребители начали постепенно терять интерес к видеокамерам, работающим с DVD-дисками, вынуждая производителей снижать цены на морально устаревающую продукцию и выпускать устройства, по функциональности максимально приближенные к будущим Blu-ray- И HD DVD-новинкам.
Камкордер Sony вмещает 100 Гбайт видео

Этот камкордер, по сути, умеет всё то, что должна уметь Blu-ray-камера: снимать видео высокой чёткости и записывать его на вместительный носитель. Правда, в случае с HDR-SR5C видеоконтент пишется не на оптический диск, а на встроенный HDD, объём которого равен 100 Гбайт, что равноценно двум двухслойным дискам Blu-ray. Помимо внушительного объёма памяти, новинка может похвастать оптикой Carl Zeiss Vario-Sonnar T с 10-кратным оптическим зумом, 2,1-мегапиксельным CMOS-сенсором, 2,7-дюймовым широкоэкранным ЖК-видоискателем и, разумеется, слотом для карт памяти Memory Stick Duo. Помимо этого, камера оснащена оптическим стабилизатором изображения, возможностью записи шестиканального звука и ещё несколькими функциями, носящими преимущественно развлекательный характер.

На американском рынке камера появится в первой половине июля по цене около $1300.

Дата публикации: 09.06.2007

Источник: Ferra
Автор: Савва Александров

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru