• HDTV.ru
  • /
  • HP задумалась над HDTV 2.0

HP задумалась над HDTV 2.0

Согласно сообщению из Electronic Design, Hewlett Packard очертила свои планы относительно телевидения высокой четкости следующего поколения и свела их в "HDTV 2.0".
В то время как текущий стандарт "HDTV 1.0" позволяет просматривать только контент, принимаемый по воздуху или через физическое подключение (например, Sky или HD DVD плеер через HDMI), "HDTV 2.0" включает технологию "свободного расположения" (place-shifting), которая позволит просматривать контент с настольного компьютера или из Интернета.
HP задумалась над HDTV 2.0

Самое время ознакомиться с новыми положениями, которые содержатся в программном обеспечении MediaSmart. Прежде всего, оно позволит покупателям просматривать, выбирать и покупать фильмы у третьих лиц. На самом деле идея не нова, даже для HP. Они выпустили 37-ми дюймовую MediaSmart HDTV панель еще в прошлом году.
HP надеется переломить тенденцию к уменьшению прибыли от LCD телевизоров, внеся дополнительную ценность в приемники. Подобными действиями HP также надеется стать серьезным игроком на рынке телевидения высокой четкости. По всей видимости, приказ пришел сверху, так как согласно отчету от iSuppli, компания не входит в список 36-ти мировых производителей.

Что касается моего личного мнения, то лучше строить такую систему из отдельных компонентов: медиа центр - PC, Apple TV или Wi-Fi медиа маршрутизатор,высококачественный TV высокого разрешения. Плюсы такой конфигурации в том, что модернизация может проводиться по отдельности, и нет необходимости менять все сразу, если что-то не будет удовлетворять текущим потребностям.

Дата публикации: 24.05.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru