Новый стандарт и логотип от Pioneer

Новый стандарт и логотип от Pioneer
Компания Pioneer представила новый стандарт "HD digital film direct 24". Такой логотип будет присутствовать на продуктах полностью поддерживающих воспроизведение видео-контента с частотой кадров 24fps.
Как известно, в регионах использующих стандарт PAL существует проблема совместимости со стандартом 25fps, что при воспроизведении приводит к небольшому увеличению скорости изображения и сдвигу звуковой дорожки.
Новый стандарт и логотип от Pioneer


Новые оптические накопители стандартов высокой четкости поддерживают «настоящие» 24fps, но для воспроизведения без указанных выше погрешностей необходима соответствующая техника. Для того, что бы у покупателя не возникало сомнений при покупке, маркетологи Pioneer разместили новый логотип на все новые плоскопанельные телевизоры, которые отображают 24fps при развертке 72 Hz, на новый Blu-ray плеер BDP-LX70 и на последние модели ресиверов.
Хотя с этой инициативой и выступает компания Pioneer, в самом логотипе название компании не фигурирует. В этой связи, не совсем понятно будет ли этот стандарт лицензироваться и использоваться другими производителями.
Впрочем, большинство последних моделей известных фирм и так поддерживают корректное воспроизведение видео-контента с частотой кадров 24fps. И ничто не помешает им использовать свои логотипы, что бы подчеркнуть эту возможность.

Дата публикации: 13.05.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru