Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Согласно заявлению SD Card Association (SDA), объединяющей порядка 500 производителей карт флэш-памяти со всего мира, более 55 моделей цифровых фотокамер от 10 ведущих производителей используют карты стандарта SDHC. Указанный стандарт, поддерживающий сменные карты памяти объемом от 2 Гб, был введен в оборот в прошлом году и является одним из самых динамичных по темпам роста скорости передачи данных и объемам накопителей.

"Повсеместное применение карт стандарта SDHC становится все более вероятным, по мере того как все большее число производителей цифровой фототехники обеспечивают поддержку упомянутого типа карт в своих новых моделях, – утверждает Алан Нибель (Alan Niebel), генеральный директор аналитического агентства Web-Feet Research, – И если рынок флэш-карт действительно хочет подняться до вожделенной отметки в 25 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, то производители должны сосредоточиться на стандарте, который предлагает постоянно увеличивающиеся объемы и скорость передачи информации".

На сегодняшний день, поддержку SDHC предлагают модели фотокамер следующих производителей: Canon, Casio, Leica, Nikon, Panasonic, Pentax, Ricoh, Samsung, Sanyo и Uniden.

новость с сайта cnews

В подтверждение прогрессивности формата, прозвучал анонс новых карт памяти SDHC объемом 4 и 8 ГБ от фирмы Apacer

Apacer представил новые карты памяти формата SDHC с объемом 4 и 8 ГБ. Карты поддерживают спецификацию 2.0, работают с файловой системой FAT32 и обеспечивают минимальную скорость записи 6 и 2 МБ/с соответственно. Карты предназначаются для цифровых фото- и видеокамер, а также для других устройств.

Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Кроме того, карты обладают системой отслеживания ошибок записи ECC, технологией Wear Leveling для продления срока эксплуатации и снабжены механическим переключателем для защиты информации от стирания. Присутствует поддержка возможности обновления микропроцессорного обеспечения через интернет.

Дата публикации: 10.03.2007

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru