HDTV.ru > Это интересно > Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC


10.03.2007
Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Согласно заявлению SD Card Association (SDA), объединяющей порядка 500 производителей карт флэш-памяти со всего мира, более 55 моделей цифровых фотокамер от 10 ведущих производителей используют карты стандарта SDHC. Указанный стандарт, поддерживающий сменные карты памяти объемом от 2 Гб, был введен в оборот в прошлом году и является одним из самых динамичных по темпам роста скорости передачи данных и объемам накопителей.

"Повсеместное применение карт стандарта SDHC становится все более вероятным, по мере того как все большее число производителей цифровой фототехники обеспечивают поддержку упомянутого типа карт в своих новых моделях, – утверждает Алан Нибель (Alan Niebel), генеральный директор аналитического агентства Web-Feet Research, – И если рынок флэш-карт действительно хочет подняться до вожделенной отметки в 25 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, то производители должны сосредоточиться на стандарте, который предлагает постоянно увеличивающиеся объемы и скорость передачи информации".

На сегодняшний день, поддержку SDHC предлагают модели фотокамер следующих производителей: Canon, Casio, Leica, Nikon, Panasonic, Pentax, Ricoh, Samsung, Sanyo и Uniden.

новость с сайта cnews

В подтверждение прогрессивности формата, прозвучал анонс новых карт памяти SDHC объемом 4 и 8 ГБ от фирмы Apacer

Apacer представил новые карты памяти формата SDHC с объемом 4 и 8 ГБ. Карты поддерживают спецификацию 2.0, работают с файловой системой FAT32 и обеспечивают минимальную скорость записи 6 и 2 МБ/с соответственно. Карты предназначаются для цифровых фото- и видеокамер, а также для других устройств.

Будущее накопителей для цифровых фото и видеокамер за SDHC

Кроме того, карты обладают системой отслеживания ошибок записи ECC, технологией Wear Leveling для продления срока эксплуатации и снабжены механическим переключателем для защиты информации от стирания. Присутствует поддержка возможности обновления микропроцессорного обеспечения через интернет.
Вернуться назад