Microsoft выпускает патч для системы безопасности Xbox 360

Сегодня стало известно, что корпорация Microsoft, не афишируя, представила общественности специальный патч-дополнение, якобы устраняющий серьезную уязвимость в системе безопасности консоли Xbox 360. Эта брешь предоставляла хакерам и рядовым пользователям возможность запускать на игровой консоли собственные приложения, и даже операционные системы. В свою очередь, патч призван скорректировать недоработанные механизмы безопасности устройства. Известен случай, когда эта оплошность позволила хакерам запустить на Xbox 360 операционную систему Linux.

Подробная официальная информация об уязвимости впервые появилась только на прошлой неделе, а первые слухи о недоработках пошли еще в ноябре прошлого года, когда программисты воочию продемонстрировали «несовершенность» системы безопасности Xbox 360 на декабрьской конференции хакеров. Не секрет, что специалисты Microsoft обнаружили брешь только в январе, и то по получении анонимного письма от хакера.

Microsoft выпускает патч для системы безопасности Xbox 360

Официально представители корпорации заявили об этом в пятницу. С этого момента разработчики начали распространение дистрибутивов с патчами как в Интернете, так и среди поставщиков.

К примеру, обновление появилось на игровом сервисе Microsoft Xbox Live. Поэтому каждая игра отныне будет поставляться с вложенным инструментом корректировки. Тем не менее, сотрудники Microsoft почему-то не воспринимают дополнение как «заплатку» для системы безопасности консоли. На официальном сайте патч характеризуется как обычный модуль-обновление, без указания подробностей.

Дата публикации: 09.03.2007

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru