Пишущие Blu-ray-приводы I-O Data по 550 евро

Пишущие Blu-ray-приводы I-O Data по 550 евро

Компания I-O Data анонсировала выпуск двух новых мультиформатных оптических приводов, способных не только оперировать оптическими носителями стандартов CD и DVD, но ещё и записывать диски BD-R и BD-RE со скоростью 2x, а также считывать с той же скоростью диски BD-ROM.

Как особо подчёркивают разработчики, обе новинки имеют совместимость с операционной системой Windows Vista, причём модель BRD-UM2S выполнена в виде внешнего модуля и подключается к компьютеру через порт USB 2.0, в то время как встраиваемая модель BRD-AM2S и её чёрная модификация BRD-AM2SB используют интерфейс ATAPI. При этом приводы поддерживают запись дисков DVD+R со скоростью 8x, дисков DVD+R DL со скоростью 4x, дисков DVD+RW и DVD-R со скоростью 8x, дисков DVD-R DL со скоростью 4x, дисков DVD-RW со скоростью 6x, дисков CD-R со скоростью 24x и дисков CD-RW со скоростью 16x.

Ожидается, что стоимость каждого из новых продуктов составит примерно 550 евро, однако вероятное время их появления в продаже пока производителем не уточняется.

Дата публикации: 22.01.2007

Источник: ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru