Обновления и новинки в стане видеокамер от Sony

Обновления и новинки в стане видеокамер от Sony

Обновление в линейке Sony Handycam: модели DCR-DVD108,DVD308,DVD408 и DVD508

Sony обновила свою линейку потребительских DVD-видеокамер. Изменения коснулись всех моделей: от младшей DCR-DVD108 (представлена на фотографии), до high-end DVD508, пришедшей на смену DVD505. DVD108 и DVD308 с обновленными линзами, а DVD408 и DVD508 получили поддержку Dual Record - возможность одновременно вести запись видео и делать фотографии. Так же все камеры научились записывать видео на двухслойные DVD+-R/RW.
Младшие модели DCR-DVD108 и DVD308 появятся уже в феврале по цене $450 и $550, а старшие, DVD408 и DVD508, в марте с ценниками $700 и $900 соответственно.

Обновления и новинки в стане видеокамер от Sony

Но не обошлось и без новинок. На этот раз в сегменте потребительского HD.

Новинки знаменуют приход нового формата. Нет, не нового формата линз, пока речь идет о потребительском формате хранения HD-видео – AVCHD. HDV уже достаточно давно использует MiniDV-кассеты в качестве носителя, однако за последний год Sony, Panasonic и еще несколько производителей активно продвигают AVCHD на базе MPEG-4.

Итак, о самих камерах: было представлено две AVCHD-камеры и две HDV.

HD-камеры серии UX записывают на DVD и используют стандарт AVCHD, а серия HC поддерживает HDV, записывая на MiniDV. Тяжеловесы, HDR-UX7 и HDR-HC7, оснащены тремя мегапиксельными CMOS сенсорами для видео и шестью мегапикселями, предназначенных для фотографий, которые будут храниться на картах памяти стандарта MemoryStickDuo Pro. Так же стоит отметить наличие входа для подключения микрофона.

Представители лёгкого веса – HDR-UX5 и HDR-HC5 – обладают CMOS с разрешением 2 мегапикселядля видео и 4 мегапикселя для «статичных снимков». Микрофоны в данных моделях встроенные.

Дата публикации: 08.01.2007

Автор: Игорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru