Новый формат для HD-видеокамер Sony и Panasonic

Компании Sony и Panasonic представили новый формат для видео высокого разрешения - AVCHD (Advanced Video Coding High Definition).
Согласно новому формату, видео записывается на восьмисантиметровые mini-DVD диски, при этом кодируется с помощью кодека, основанного на MPEG-4 AVC/H.264, который поддерживает форматы 480i, 720p и 1080i/p. Кодек также поддерживает звук Dolby Digital 5.1 channel AC-3. AVCHD mini-DVD способны вместить около 20 минут видео высокого разрешения, но с использованием двухстронних двухслойных дисков это время может составить более часа. Напомним, что без использования кодека AVCHD, на стандартный mini-DVd помещается около 30 минут видео 480i. Существующие же HD-видеокамеры Sony используют MiniDV-картриджи, но Sony и Panasonic заявили, что уже разрабатывают устройства, записывающие видео, сжатые новым кодеком, на mini-DVD.

Дата публикации: 25.05.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru