DRM-защита в новом поколении мониторов Apple

DRM-защита в новом поколении мониторов Apple
Очередной слух за четыре дня до Нового года: в новом поколении мониторов Apple Cinema Display будут использоваться мультимедийный интерфейс высокой четкости HDMI и встроенная защита цифрового контента, записанного на оптических носителях Blu-ray и HD-DVD.

Пункт номер раз озвучен инсайдерскими источниками сайта MacOSXRumors, пункт номер два остается на совести одного из блогов The Guardian. Можно только добавить, что существует еще и третий пункт – новые мониторы Apple могут использовать также поддерживаемый Intel интерфейс Unified Display Interface (UDI), который совместим как с привычным DVI, так и с новомодным HDMI и тоже поддерживает технологию защиты HDCP.

Есть только одно "но" – невзирая на четырехкратное превосходство по пропускной способности над завоевывающим популярность HDMI Unified Display Interface пока что находится на ранней стадии развития – спецификация стандарта все еще не достигла уровня версии 1.0.

Дата публикации: 27.12.2006

Источник: mactime

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru