Xbox 360 в России уже совсем скоро

Xbox 360 в России уже совсем скоро

Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft объявляет о планах выхода на российский рынок игровой консоли нового поколения Microsoft Xbox 360. В начале 2007 года стартует пилотная программа, которая продлится до начала официального, широкомасштабного выхода Xbox 360 в России. В декабре новая для российского рынка игровая консоль прошла всю необходимую сертификацию, и уже к началу февраля российские геймеры получат возможность приобрести Microsoft Xbox 360 в розничной продаже.

«Мы рады объявить о скором выходе долгожданной консоли Microsoft нового поколения на российский рынок. Уже в феврале российские геймеры смогут присоединиться к мировому сообществу Xbox 360», - сказал Алексей Бадаев, директор Департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft.

В феврале в России запускается тестовая программа продаж, в рамках которой на рынок выйдет текущая версия консоли. По результатам пилотного проекта, Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft планирует осуществить в России полноценный запуск консоли Xbox 360.

В рамках пилотной программы продажи будут вестись через эксклюзивного дистрибьютора, который был тщательно отобран по ряду критериев. Благодаря широкому присутствию в розничных сетях и значительному опыту продаж в сфере цифровых развлечений партнером была выбрана дистрибьюторская компания «Алион».

«Российские геймеры давно ждут официального появлении Xbox 360 в России. На сегодня только эта консоль в полной мере показывает передовой уровень игровой индустрии. Геймерам нужны принципиально новые ощущения и впечатления от игр. Сейчас, когда интерес к новой консоли значительно вырос, и она востребована игровым сообществом, начало продаж является своевременным и важным шагом», - сказал Сергей Лукошкин, директор департамента товарных направлений компании «Алион».

Дата публикации: 27.12.2006

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru