HDTV.ru > Это интересно > Xbox 360 в России уже совсем скоро

Xbox 360 в России уже совсем скоро


27.12.2006
Xbox 360 в России уже совсем скоро

Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft объявляет о планах выхода на российский рынок игровой консоли нового поколения Microsoft Xbox 360. В начале 2007 года стартует пилотная программа, которая продлится до начала официального, широкомасштабного выхода Xbox 360 в России. В декабре новая для российского рынка игровая консоль прошла всю необходимую сертификацию, и уже к началу февраля российские геймеры получат возможность приобрести Microsoft Xbox 360 в розничной продаже.

«Мы рады объявить о скором выходе долгожданной консоли Microsoft нового поколения на российский рынок. Уже в феврале российские геймеры смогут присоединиться к мировому сообществу Xbox 360», - сказал Алексей Бадаев, директор Департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft.

В феврале в России запускается тестовая программа продаж, в рамках которой на рынок выйдет текущая версия консоли. По результатам пилотного проекта, Департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ в России и странах СНГ корпорации Microsoft планирует осуществить в России полноценный запуск консоли Xbox 360.

В рамках пилотной программы продажи будут вестись через эксклюзивного дистрибьютора, который был тщательно отобран по ряду критериев. Благодаря широкому присутствию в розничных сетях и значительному опыту продаж в сфере цифровых развлечений партнером была выбрана дистрибьюторская компания «Алион».

«Российские геймеры давно ждут официального появлении Xbox 360 в России. На сегодня только эта консоль в полной мере показывает передовой уровень игровой индустрии. Геймерам нужны принципиально новые ощущения и впечатления от игр. Сейчас, когда интерес к новой консоли значительно вырос, и она востребована игровым сообществом, начало продаж является своевременным и важным шагом», - сказал Сергей Лукошкин, директор департамента товарных направлений компании «Алион».
Вернуться назад