PlayStation 3 пока работает в половину силы

'PlayStation
Фил Харрисон (Phil Harrison), исполнительный вице-президент компании Sony по компьютерным развлечениям, известен своими интересными и ценными, но порой противоречивыми, высказываниями. В одном из своих недавних интервью Фил дал свою оценку основному игровому продукту компании, а именно PlayStation 3.

По его мнению, после выхода консоли нового поколения все перспективы продукта увязаны с активностью программистов. Действительно, PlayStation 3 имеет сравнительно меньше игр, чем ее конкуренты. Будущий год должен стать годом игр, без них у консоли не будет успеха, а именно разработка игр высокого уровня является наисложнейшей задачей при работе с консолью. По словам высокопоставленного чиновника, сегодня игры для PS3 используют менее половины ее потенциала. Огромная вычислительная мощь Cell и одновременная архитектурная сложность порождают большие трудности при оптимизации программного кода. Фил Харрисон отметил, что, возможно, создатели игр так никогда и не загрузят консоль на все 100% вычислительной мощи. Поэтому чиновник говорит о наличии у PlayStation 3 «безграничного» потенциала для разработчиков. Игры 2007 года должны будут поднять планку визуального качества игр PS3, но и тогда она справится с ними «одной левой».

Дата публикации: 25.12.2006

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru