Цифровое ТВ формата 1080p в одном чипе

Цифровое ТВ формата 1080p в одном чипе

Broadcom сделала серьезную заявку на лидерство в сфере цифрового стандарта HDTV, представив микросхему BCM3563, изготовленную по 65-нанометровой технологии и полностью поддерживающую видео с разрешением 1080p.

При этом подчеркивается, что впервые подобное устройство с полной поддержкой HD-видео реализовано в виде единого чипа. Новый продукт поддерживает аналоговый стандарт NTSC, североамериканский цифровой стандарт ATSC и стандарт цифрового кабельного телевидения. Помимо всего прочего, представители компании заявили о поддержке опции «картинка в картинке» и ряда других. В итоге BCM3563 можно рассматривать как интегрированное решение формата HDTV, сочетающее многофункциональность и высокое качество.

«Борьба в сегменте HDTV подогревается высоким спросом на дисплеи с разрешением 1080p. Расширение предлагаемой линейки продуктов даст толчок этому растущему рынку, и Broadcom пытается сместить производственные приоритеты в направлении сегмента HD 1080p», – заявил известный аналитик Мишель Абрахам (Michelle Abraham).

HD-формат с разрешением картинки 1080p (разрешение 1920 х 1080 пикселей в режиме прогрессивной развёртки) считается высшим стандартом качества в стандарте HDTV. В настоящий момент производителям HD-телевизоров, DVD-проигрывателей, игровых приставок и аналогичной продукции представилась хорошая возможность расширить рыночную нишу этого формата. «Телевизор-в-чипе» от Broadcom может использоваться в самом разном оборудовании формата HD 1080p и обеспечивать высочайшее качество изображения и звука, идёт ли речь об аналоговом или цифровом вещании, заявили в компании.

К тому же, реализация 65-нанометровой технологии позволяет интегрировать в чип значительно больше функциональных возможностей, улучшает технические характеристики и снижает суммарное энергопотребление, что, в итоге, уменьшает суммарную стоимость производства.

Дата публикации: 14.12.2006

Источник: ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru