Нидерланды отказались от аналогового телевидения

Отныне Нидерланды можно считать полноправным победителем в чемпионате мира по подключению к цифровому ТВ.

Через несколько дней в стране произойдёт перевод всех телеканалов с аналогового на цифровой стандарт вещания. Это означает, что 100% населения будет принимать все каналы исключительно «в цифре». Интересно, что Нидерланды, таким образом, стали первым и пока единственным государством во всём мире, полностью отказавшимся от аналогового ТВ.

Кстати, сеть аналоговых телекоммуникаций, подвергшиеся модернизации, покрывает Нидерланды с 1951 года. Согласно данным статистики, около 74 тысяч домочадцев всё ещё смотрят аналоговое ТВ, так сказать, по инерции. Однако у них уже есть возможность приобрести за относительно небольшую сумму (порядка 40-80 евро) комплект подключения к цифровому телевещанию.

Надо отметить, что такая страна как США, которая давно является одной из лидирующих стран по распространению информационных технологий, намерена полностью перейти на цифровой стандарт телевещания лишь к 2009 году.

Дата публикации: 08.12.2006

Источник: ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru