Пишущий портативный HD DVD привод Toshiba SD-L902A

Вот уж эти войны форматов. Буквально вчера мы смотрели фильмы на "видике", игры вмещались на один- два компакта, а DVD диски были дорогой и роскошной диковинкой. Идет время, прогресс не стоит на месте - теперь видеокассеты собирают пыль на чердаке, CD-R, покоясь в шкафу, хранят коллекции прошлого. Эксперты предсказывали DVD с десяток лет господства на информационном пространстве. Но этим словам не суждено было сбыться, и вот буквально год-два назад этот формат предстал перед намного более прогрессивными противниками - HD DVD и Blu-ray Disc.
Более 15 Гб для HD DVD и 25 Гб для Blu-ray Disc против 4,7 Гб у «старенького» DVD. Не требующее комментариев преимущество новорожденных, но совершенных форматов определило судьбу DVD – постепенное исчезновение с рынка. Появление устройств для HD DVD и Blu-ray постоянно напоминают нам об этом. Анонс компанией Toshiba на выставке CEATEC JAPAN 2006 компактного пишущего HD DVD привода для ноутбуков SD-L902A – неоспоримый тому факт. Новинка предназначена для записи СD, DVD, а также HD DVD дисков. Такое многообразие достигается использованием нового типа сине- фиолетового лазера, при этом толщина привода не превышает 12,7 мм.

Дата публикации: 03.10.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru