ASUS BC-1205PT Blu-ray Disc (BD) Combo — в третьем квартале дешевле 300 долл.


Компания ASUS, согласно данных источника, готова к массовому выпуску нашумевшего привода BC-1205PT. Официальный анонс устройства должен состояться в третьем квартале, о чем три дня назад сообщила ASUS в Китае.

Этот оптический привод позволит пользователям приобщиться к новому формату — Blu-ray. Пусть на нем нельзя записывать BD-диски, но их можно читать, а также можно работать с дисками более традиционных форматов (CD/DVD).

ASUS BC-1205PT Blu-ray Disc (BD) Combo — в третьем квартале дешевле 300 долл.



Как отмечает источник, новые пишущие приводы с поддержкой Blu-ray еще не столь популярны не только из-за своей цены (~1000 долл.), но и из-за цен на носители. Диски BD-R, BD-RE (перезаписываемый), выпускаемые японскими производителями, стоят 21,4-24,4 долл. соответственно. На их фоне цена чистых DVD+R и DVD-R кажется ничтожной.

Цена комбо-привода ASUS BC-1205PT, как сообщается, будет ниже 300 долл. Согласно более ранним сообщениям, под "ниже" можно понимать 270 долл. Впрочем, цена может быть символически ниже 300, т.е. может составить и 299 долл., как у Pioneer BDC-S02.

Дата публикации: 01.07.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru