Warner оформила патент на гибрид DVD+HD-DVD+Blu-Ray

Все мы стали очевидцами войны форматов, главными участниками которой были HD-DVD и Blu-Ray. По мере появления приводов, способных читать два этих формата, сражения постепенно стихнут. И довольный пользователь сможет наслаждаться новым чудо-устройством, пока не появятся новые форматы и не разгорится новая война. Но есть и другое решение вопроса и это нам продемонстрировали два изобретателя из Warner.
Warner оформила патент на гибрид DVD+HD-DVD+Blu-Ray

Алан Белл (Alan Bell) и Льюис Островелл (Lewis Ostrover), двое инженеров из компании Warner, спроектировали диск “3 в 1”, который объединит DVD, HD-DVD и Blu-Ray. Недолго думая, ребята оформили патент на новое изобретение. Оно и понятно, в случае успеха новинка сулит авторам патента немалую прибыль. Итак, подробнее о новинке.
Верхний слой диска (слой Blu-Ray) работает как двухстороннее зеркало. Он отражает голубой луч достаточно для считывания плеером. Но также пропускает часть пучка света на второй слой – HD-DVD, делая его доступным для HD-DVD плееров. DVD слой будет расположен на обратной стороне диска и, таким образом, сможет быть прочитан обычными DVD плеерами.
Конечно, появление таких гибридов на полках магазинов значительно упростит выбор покупателям. К слову, компания Warner планирует уже 26 сентября выпустить первый такой диск с фильмом “Дом у озера”.

Дата публикации: 20.09.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 марта 2008 20:25
Мёртворождённый.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru