NVIDIA представила технологию PureVideo HD

NVIDIA Corporation 8 июня объявила о выпуске технологии PureVideo HD, которая обеспечивает превосходное качество воспроизведения HD DVD и Blu-ray фильмов на ПК. PureVideo HD сочетает аппаратное ускорение графического процессора NVIDIA, встроенный HD видео плеер и поддержку HDCP (защита высококачественного контента), чтобы помочь производителям и потребителям создавать мощные ПК, способные воспроизводить HD DVD и Blu-ray фильмы. В результате, потребители смогут насладиться впечатляющим качеством видео высокой четкости на своих ПК.
Технология PureVideo HD сочетает ускорение декодирования видео высокой четкости (с помощью специальных графических процессоров серии NVIDIA GeForce 7), поддержку HDCP и HD видео плеер для передачи кинематографического качества Blu-ray и HD DVD фильмов на ПК.
Технология NVIDIA PureVideo HD включает:
* Аппаратное ускорение декодирования фильмов высокой четкости в требуемых форматах (H.264, VC-1 и MPEG-2) при минимальной нагрузке на CPU и потреблении энергии.
* Передовые возможности постобработки для воспроизведения HD фильмов высочайшей четкости в разрешении до 1080p – высочайшем HD разрешении, доступном на рынке на данный момент.
* Поддержку от ведущих разработчиков HD видео плееров, использующих аппаратное ускорение и HDCP технологии PureVideo HD.

Видеокарта с технологией PureVideo HD в сочетании с AACS HD приводом, HDCP совместимым дисплеем и HD видео плеером с технологией PureVideo от таких компаний, как CyberLink, InterVideo и Nero, позволит потребителям получить полноценное удовольствие от просмотра HD видео на своих ПК.

ПО для воспроизведения HD контента от Nero, CyberLink и InterVideo полностью поддерживает технологию PureVideo HD. Производители видеокарт, включая MSI и ASUS, этим летом выпустят видеокарты с поддержкой всех функций NVIDIA PureVideo HD.

Дата публикации: 17.06.2006

Источник: GS

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 февраля 2008 20:09
Вещь необходимая.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru