• HDTV.ru
  • /
  • Это интересно
  • /
  • Выбираем проектор HD для домашнего кинотеатра: тесты девяти лучших моделей

Выбираем проектор HD для домашнего кинотеатра: тесты девяти лучших моделей

Для нашего обзора моделей с поддержкой 720p мы выбрали ценовой диапазон от $1600 до $3700. Дешёвые проекторы пока ещё не готовы к HD. Мы протестировали следующие модели: Hitachi PJ-TX200, Sanyo PLV-Z4, Panasonic PT-AE900, Sony VPL-HS50 и VPL-HS60, Mitsubishi HC 3000, Epson EMP-TW 600, Infocus Screenplay 5000 и Toshiba TDP-MT700. Девять моделей проекторов во многом похожи друг на друга, но всё же имеют некоторые индивидуальные отличия.

Введение

За несколько прошедших месяцев на рынок вышли новые модели проекторов, отличающиеся и стильным внешним видом, и улучшенными функциями и качеством. Все протестированные нами модели поддерживают широкоэкранный формат 16:9 с разрешением 1280x720, что идеально подходит для стандарта HDTV 720p. Конечно же, проекторы совместимы и со стандартом 1080i. Но число близких по характеристикам моделей продолжает увеличиваться, что вносит среди покупателей определённую путаницу. Именно по этой причине мы предлагаем вашему вниманию обзор проекторов, являющихся лучшими представителями нового поколения 720p.

Выбираем проектор HD

Технология ЖК обгоняет DLP?

Все современные проекторы с тремя ЖК-матрицами поддерживают формат кадра 16:9 с разрешением 1280x720 и разрешение 1280x720. Они готовы принимать HD-сигнал по интерфейсам HDMI, DVI или YUV.

На этом сходство не кончается. Все модели используют системы автоматической регулировки диафрагмы. Эта новая технология, выпущенная Sony на известном проекторе VPLHS50, сегодня взята на вооружение всеми представителями. Почему? Потому что она эффективно уравнивает качество ЖК и DLP-проекторов по глубине чёрного цвета и контрастности.

Где-то с год назад многие пользователи соглашались, что DLP-технология лучше и её более высокая цена оправдана. Но сегодня, похоже, верно обратное. Хотя DLP остаётся дорогой технологией, которая даёт небольшое преимущество по глубине чёрного цвета и детализации тёмных сцен, проекторы с тремя ЖК-матрицами уже вплотную приблизились к DLP по этим качествам. При этом они дают свои преимущества: невидимые пиксели, богатые цвета и хорошую гибкость установки. Проекторы с тремя ЖК-матрицами часто оснащены функциями вертикального и горизонтального смещения объектива, мощным увеличением и имеют цену не выше $2500 - примерно на $1000 меньше, чем первый DLP-проектор с поддержкой 720p. Что ж, давайте внимательно посмотрим, как поведут себя девять моделей в нашем тестировании.

Страница 1 из 9 | Следующая страница

Дата публикации: 28.02.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru