eGreat ворует прошивки? Заявление MPC Club...

eGreat ворует прошивки? Заявление MPC Club...

Некоторое время назад eGreat был "забанен" на сайте MPC Club за обман покупателей и за то, что они называли нас «лжецами» когда сами тайно продавали плееры под маркой PopCorn Hour реселлерам, утверждая что это настоящая продукция PCH, произведенная Syabas.

Около месяца назад, eGreat снова опубликовали картинки со своими плеерами, базируемыми на прошивках от HDI (без или с незначительными изменениями). Похоже становится ясно, что в eGreat не способны создать свой собственный продукт и стараются использовать разработки других производителей. Действительно ли eGreat настолько беспомощен? И почему он не может на равных состязаться с другими компаниями, производящими собственные проигрыватели и с собственным ПО? Пока истории с воровством прошивок были ограничены рынками Азии, где к подобному "копированию" относятся довольно нормально, мы не видели причины предупреждать об этом людей...

Сегодня же мы решили, что должны поднять этот вопрос, поскольку подобный вид деятельности случается повсеместно: люди копируют, скачивают..., так же поступают и изготовители, подобные eGreat. Мы очень обеспокоены действиями eGreat, распространяющими теперь свои плееры на территории Европы с "копиями" прошивок (микропрограмм) от HDI. Мы получаем сообщения от реселлеров, говорящих о том, что они получили плееры под маркой eGreat с прошивками очень похожими на прошивки от HDI. Может показаться, что в этом нет никаких рисков, но возможность обновления прошивок для этих плееров находится под большим вопросом. Если HDI соответствующим образом отреагирует на это, то продавцы могут получить кучу проблем, продавая данные плееры.

Мы предупреждаем продавцов плееров быть чрезвычайно осторожным с такими марками как eGreat (на модель A1080 стоит обратить особо пристальное внимание) и не помогать им распространять нелегальные копии продуктов, а также не подвергать риску покупателей и посылаем всем четкий сигнал -- Европа не Азия! Все продавцы, распространяющие продукцию eGreat с установленным программным обеспечением от HDI, вполне могут получить проблемы в будущем, так как невозможно обойти все меры безопасности. Конечные пользователи, в свою очередь, могут легко поплатиться, обнаружив вдруг, что их плееры неожиданно вышли из строя или же просто могут остаться без последующей поддержки своих плееров...

HDI: "Очевидно, что продажа таких продуктов с украденным программным обеспечением может повлечь за собой определённые юридические последствия, а также существенные проблемы для конечных пользователей и продавцов (поскольку у нас есть некоторые механизмы защиты, не сломанные китайскими пиратами). Очевидно, при наличии таких проблем у конечных пользователей, они обвинили бы в них своего продавца... Мы уверяем, что скоро эти пираты будут более не способны сломать нашу защиту ПО и, естественно, это будет означать отсутствие любых обновлений в прошивках для подобных продуктов, нелегально использующих наше ПО."

Мы призываем все уважаемые новостные сайты, "работающие во имя потребителя", бить тревогу и вынудить eGreat заново обдумать свою стратегию игрока на рынке ЕС и выходить к покупателю только с их собственными разработками, а не "за спиной у других" и риском для конечного пользователя…

Что же будет дальше? Сотрудничество eGreat с Xtreamer?
PS: Источником пиратского ПО, кажется, является сайт http://hdmei.com, и, независимо от того, используется ли он для продаж eGreat, сайт несет те же риски, что и компания-нарушитель.

Неизбежные выводы:
Да, люди загружают кинофильмы, и это интеллектуальная собственность, защищенная авторским правом. Точно так же, как eGreat ворует ПО? Пожалуй, это было бы тем же самым, если бы предназначалось для их личного использования, но здесь речь идёт о совсем другом. Различие в том, что воровство в данном случае служит средством обогащения, причём, без гарантий юридической безопасности для продавцов и конечных пользователей, которым не приходится расчитывать на поддержку.

Дата публикации: 28.07.2010

Источник: MPC Club
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 июля 2010 00:04
Вот уроды! Ну сидели игритовсцы на сайбасе и не жужжали бы - так нет, надо стырить чужой софт. Ражи чего? Все равно в России Dune HD их засудят, и без того шаткий имидж марки свалится ниже плинтуса.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 1 августа 2010 09:08
Цитата: inside-man
имидж марки

eGreat ????
lol
у сайфона имидж лучше))))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru