SQ4242: новый 42-дюймовый Full HD телевизор BenQ.

SQ4242: новый 42-дюймовый Full HD телевизор BenQ.
Кликните на картинку для ее увеличения

Известный тайваньский производитель аудио-видео и компьютерной техники BenQ, объявил о скором выходе нового жидкокристаллического телевизора SQ4242 с диагональю экрана в 42 дюйма и физическим разрешением матрицы дисплея в 1920 на 1080 точек – или Full HD 1080p.

Как видно на фотографии, новинка имеет весьма элегантное внешнее оформление. Что касается характеристик, то на сегодняшний день известно, что SQ4242 оснащён фирменной технологией Senseye, позволяющей добиться реальной характеристики отношения контраста панели в 5000:1 (в денамическом режиме – 20000:1). Кроме того сообщается о наличии встроенного контроллера USB и соответствующей электронной начинки, позволяющей проигрывать на телевизоре звуковые файлы MP3 и просматривать изображения, закодированные в формате JPEG.

Известно также, что на терминальной панели SQ4242 расположены три порта HDMI, а звуковая подсистема имеет встроенную систему виртуального пространственного звучания SRS TruSurround XT.

На рынке Тайваня новинка появится уже в этом месяце по рекомендованной розничной цене в 29 888 новых тайваньских долларов, что эквивалентно приблизительно 946 американским долларам.

Фотогаллерея устройства доступна на интернет-сайте наших японских коллег – тык сюда!

Дата публикации: 04.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru