Новый модельный ряд мультимедийных HD-плееров Viewsonic

Компания Viewsonic объявила об обновлении модельного ряда своих универсальных мультимедийных проигрывателей с поддержкой видео высокой чёткости. В него вошли четыре модели: VMP72, VMP52, VMP50 и VMP30.

Новый модельный ряд мультимедийных HD-плееров Viewsonic

Флагман «линейки» – проигрыватель VMP72. Согласно заявленным производителем характеристикам, плеер поддерживает HD-разрешения, вплоть до 1080p, оснащён портом HDMI версии 1.3, композитным и компонентным выходами. Для аудиосигнала, помимо, собственно, HDMI, предусмотрен цифровой выход типа S/PDIF и стандартная аналоговая стереопара на RCA. Для подключения к сети наличествует разъём Ethernet.

Данная модель не имеет встроенного жёсткого диска, но позволяет подключать внешние носители посредством двух встроенных разъёмов USB. Среди поддерживаемых устройством видеоформатов отметим MPEG1/2/4, MJPEG, H.264, DivX, XVid, RealVideo 8/9/10, WMV9. Совместимые аудиоформаты: WMA, MP3, DD, DTS, PCM, FLAC, WAV. С поддержкой контейнеров, структур дисков и расширений также полный порядок (во всяком случае на бумаге): AVI / MKV / TS / DAT / MPG / MPEG / VOB/ ISO / IFO / TP / M2TS / MP4 / MOV / WMV / ASF. Удивительно, но по сравнению с младшей моделью, описанной ниже, флагман Viewsonic явно проигрывает. Возможно, что производитель не указал часть функционала старшей модели…

Новый модельный ряд мультимедийных HD-плееров Viewsonic

Вторая сверху модель – VMP52. Согласно описанию на сайте производителя, она также обеспечивает разрешение 1080p, оснащена тремя портами HDMI на выход и одним на вход (версия 1.3) и одним компонентным видеовыходом. Для аудиосигнала предусмотрена стереопара и цифровой S/PDIF.

Для подключения внешних носителей можно использовать порт USB или встроенный карт-ридер с поддержкой SD/SDHC/MMC и MS/MS Pro. Предусмотрено место и для внутреннего 2,5 дюймового HDD. Для подключения к ПК – USB Slave. Поддерживаемые видеоформаты: MPEG1/2/4, RealVideo, H.264 (контейнеры и расширения: .mpg / .mpeg / .ts / .vob / .mp4 / .avi / .mkv / .xvid / .divx / .mov / .rm / .rmvb / .dat). Совместимые аудиоформаты: MP2/3, WMA, AAC (MPEG2/4), AC3, Real Audio (.mp3 / .mp2 / .aac / .m4a / .ac3 / .wma). Кроме того, заявлена поддержка внутренних и внешних субтитров SRT и SSA. Фотографии можно смотреть в форматах JPEG, BMP и PNG.

Новый модельный ряд мультимедийных HD-плееров Viewsonic

Далее в списке проигрыватель VMP50. Аппарат поддерживает HD-разрешения вплоть до 1080p, оснащён одним портом HDMI (версия не указана) и аналоговым компонентным видеовыходом. Для аудиосигнала дополнительно предусмотрен цифровой S/PDIF и стереопара. Для подключения жёстого диска – два порта USB. Поддержка форматов и контейнеров аналогична 52 модели.

Новый модельный ряд мультимедийных HD-плееров Viewsonic

Самая младшая и компактная модель – VMP30 – по своему функционалу аналогична пятидесятой модели, но имеет более скудное оснащение. Всего один порт USB для подключения внешнего носителя, один HDMI (версия снова не указана), цифровой выход S/PDIF в виде «миниджека» и универсальный картридер с поддержкой SD/SDHC/MMC и MS/MS Pro.

Согласно пресс-релизу, медиаплееры ViewSonic VMP72, VMP52 и VMP50 появятся на российском рынке в начале 2010 года. Об их цене будет сообщено дополнительно. Поставки медиаплейера VMP30 уже начались в октябре текущего года, его рекомендованная розничная цена составляет 3500 руб.

Дата публикации: 09.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru