Hitachi готовит 24 ТБ жесткий диск

Hitachi готовит 24 ТБ жесткий диск


Японская компания Hitachi при поддержке института разработки новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) разработала и представила новую технологию магнитной записи, которая позволит в восемь раз увеличить объем хранимых на жестком диске данных.

Существующие сегодня жесткие диски, в том числе и от Hitachi могут вмещать около 3 терабайт данных, использование новой технологии позволит увеличить их объем до 24 ТБ, а устанавливаемые в наиболее производительных ноутбуках 1 ТБ диски заменят гораздо более емкие 8 ТБ. Кардинально повысить плотность записи удалось за счет нового метода формирования магнитных дорожек в полимерных материалах.

Hitachi планирует демонстрировать новую технологию на начинающейся 29 ноября международной конференции материаловедческого сообщества. Точную дату появления новых дисков в продаже компания пока не оглашает.

Дата публикации: 26.11.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 27 ноября 2010 11:33
Очень интересно когда же такие жестаки станет более-менее доступны рядовому пользователю. И станут ли доступны вообще?
№2: 21 марта 2012 21:39
Сомневаюсь. Очень нескоро.
№3: 22 марта 2012 09:04
Да сколько уже этих "революций" было: то "скоро" выходит оптический диск объемом 100 или даже 500 Гбайт, то еще что-то... Обычный пиар, повод напомнить о себе и своей крутизне. К серийным моделям эта похвальба отношения не имеет.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 22 марта 2012 11:27
Думаю, лет через 5 точно что-либо подобное будет.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru