Проблемы в производстве LED телевизоров

Проблемы в производстве LED телевизоров
Sony NX800


По сообщению агентства Digitimes в условиях резко возросшего спроса на супер тонкие LCD телевизоры с LED подсветкой производители испытывают серьезные проблемы с поставкой комплектующих.

Ранее уже поступали сообщения от Sony о проблемах с комплектованием новых телевизоров серии NX800 и задержке на месяц массового производства.

И основная проблема дефицит световодов – оптических элементов для распределения подсветки от LED источников к ячейкам экранной матрицы. Производители этих элементов не ожидали резко возросшего спроса. Продажи LCD телевизоров в 2010 году достигнут 180 миллионов штук. Из них 35 миллионов будут составлять наиболее тонкие и экономичные с LED подсветкой. В 2009 году таких моделей было продано всего лишь 3,6 миллиона.

Дата публикации: 08.04.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 апреля 2010 08:59
просто их видимо было мало видно в магазинах, потому и продано так мало))) лично я когда увидел картинку самсов ЛЕД и сравнил с самыми крутыми ЖК и плазмами, вопрос с тем что купить у меня отпал через примерно секунду))) ЛЕД!!!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru