О проблемных телевизорах Panasonic

О проблемных телевизорах Panasonic

Плазменный телевизор Panasonic Viera TC-P50V10


Плазменные телевизора Panasonic пользуются популярностью на потребительском рынке. Однако в последнее время участились жалобы на потерю контрастности по истечении длительного периода эксплуатации. В связи с этим представители Panasonic дали исчерпывающие ответы.

Плазменные телевизоры Panasonic Viera HDTV обеспечивают исключительное качество изображения в течение всего срока гарантированной эксплуатации. Однако, характеристики элементов и материалов всех электронных дисплеев с течением времени изменяются. Телевизоры Panasonic Viera оснащены системой автоматической подстройки напряжения через заранее предустановленные промежутки времени.

В результате такой подстройки увеличивается уровень фоновой подсветки. Но после нескольких лет эксплуатации характеристики внутренних материалов стабилизируются и уже не требуют дальнейшей подстройки. Уровень черного на этой стабилизированной точке позволяет получать отличное изображения.

Новейшие модели телевизоров оснащены усовершенствованной системой автоматической подстройки напряжения с меньшим шагом увеличения. В результате уровень черного по времени изменяется медленнее. Компания заявляет, что новые модели плазменных телевизоров не будут иметь подобных проблем и характеризуются замедленным уменьшением контрастности. Однако конечная потеря контрастности и качества изображения неизбежны.

Дата публикации: 09.02.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 февраля 2010 10:29
Уважаемые посетители сайта!

На сегодняшний день срок службы "плазмы" составляет не менее 100000 часов. Через этот промежуток времени, согласно прогнозам, контрастность снизится вдвое. Это 30 лет, если ТВ работает по 8 часов в день!!! (кстати, у жк с катодной подсветкой т.к. лампа светит постоянно, снижение яркости происходит на всем сроке эксплуатации по нисходящей. Через 60000 часов, по прогнозам, лампа подсветки должна полность выработать свой ресурс и погаснуть.)

Еще раз можно убедиться насколько еще живы мифы о плазме...
Готов ответить на вопросы по теме.

Спасибо за внимание.
VIERA & HIFI PR Specialist
Communication Dept.
Panasonic Russia Ltd.
№2: 14 февраля 2010 02:37
Интересно, а жалобы на потерю контрастности через 10 или 15 лет возникают? У нас была плазма от Панасоник... Около 5 лет отлично показывала. Сейчас обновили, взяли новую модель. Даже если после 30 лет что-то там начнет угасать... Вряд ли этот телек у нас столько продерждится :) Технологии не стоят на месте, что-нибудь новое придумают.
№3: 15 февраля 2010 10:44
Я что-то не совсем понял, а что это за новость такая?)

Культивация боязни плазменных панелей населением?) Давно ведь уже пофиксили все проблемы с выгоранием и сроком службы - у меня никогда телик дольше 8 лет не стоял дома - меняли ) В чем проблема то?
Технологии PDP давно уже сравняли плазму с ЖК по надежности (а по картинке она и так не хуже была). А стереотипы всё живут и процветают ) Из-за таких статеек и разорился Pioneer, теперь еще и на Панас (к слову, один из лучших производителей ТВ) бочку катят...ай-яй-яй.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru