Новая VIERA проживет 42 года

Новая VIERA проживет 42 года

Компания Panasonic анонсировала новые плазменные телевизоры своей линейки VIERA для американского рынка.

Новые модели имеют разрешение 1080p и обеспечивают до 100,000 часов работы до снижения яркости. По словам производителя, при условии, что в среднем телевизор работает 6,5 часов в день, новый плазменный телевизор Panasonic 1080p сможет прослужить примерно 42 года. Таким образом, Panasonic развенчал миф, что жизненный ресурс плазм является самым небольшим среди плоскопанельных дисплеев.

HD-модели из новой линейки работают дольше, чем телвизоры VIERA с разрешением 720p, которые рассчитаны на 60,000 часов, прежде чем уровень их яркости снизится вдвое.

Все модели линейки 2008 года отличаются новыми панелями, улучшенной контрастностью, слотами для SD-карт, разъемами HDMI и VIERA link.

Дата публикации: 19.08.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 августа 2008 12:03
В мире hi-tech столько не живут)Молодцы Panasonic, можно сказать создали вечную плазму.
№2: 19 августа 2008 12:05
Не спорю, что Panasonic - молодцы, но за 42 года прогресс так шагнёт вперёд, что данные плазмы уже будут точно прошлым веком. wink
№3: 19 августа 2008 15:11
Я так думаю, что 10 лет - более чем достаточно. И врядли кто-то будет эксплуатировать эту панель 40 лет...
№4: 19 августа 2008 15:13
Я так думаю, что 10 лет - более чем достаточно.

В плане живучества будет достаточно и пяти лет.
№5: 19 августа 2008 17:09
Если люди не гонятся за новинками, то обычно покупают ТВ на 5-7 лет. Соответственно, 40 лет - просто маркетинг, с точки зрения домашнего пользователя. Впрочем, есть же на свете люди, которые выжимают из техники все соки. Они до сих пор слушают кассеты и ездят на Волгах (а что, работает же, зачем выбрасывать?). Впрочем, это частности.
Кому реально нужен большой ресурс, так это торговым центрам, аэропортам и другим общественным объектам, в которых информационные дисплеи эксплуатируются в режиме 24х7. Соответсвтенно, им повышение ресурса обернется снижением затрат на регулярное обновление парка. В любом случае панас молодцы

Оффтоп: давеча юзал их новую мыльницу FX37 - почти идеальный цифрокомпакт для своего класса, да еще HD720p неплохо снимает при 30fps. Последние плазменные VIERA и HD-видеокамеры тоже хороши. Это я к тому, что контора работает на процветание. Впрочем, стационарное аудио им бы надо подтянуть...
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 19 августа 2008 17:18
давеча юзал их новую мыльницу FX37 - почти идеальный цифрокомпакт для своего класса, да еще HD720p неплохо снимает при 30fps.

Фотики хорошие, но я всё-таки предпочитаю Sony Cyber-shot T300. Да и фото и видео снимает в Full HD 1920x1080p.
Последние плазменные VIERA и HD-видеокамеры тоже хороши.

На счёт видеокамер не пробовал, но телевизоры отменные. Особенно на фоне медленно равивающегося Pioneer... просто класс.
Это я к тому, что контора работает на процветание.

Я считаю, так должны работать все производители.
Впрочем, стационарное аудио им бы надо подтянуть...

Вы имеете в виду системы ДК во всех проявлениях?
№7: 19 августа 2008 22:45
А название моделей новых плазм где можно посмотреть?
P.S.
Panasonic DMC FZ-18 очень хорошая фотокамера. Можно сказать одна из лучших в своём классе
№8: 20 августа 2008 03:55
Привет Всем!) сёдня преобрёл сие чудо:http://panasonic.ru/products/digita
l_av/tv/plasma_tv/TH-R42PY85/spec
просто не нарадуюсь, 1080p настолько реально что хочется шагнуть в экран! bully
№9: 20 августа 2008 07:32
Да и фото и видео снимает в Full HD 1920x1080p.


У панаса такие, разумеется, есть. Другое дело, что именно в фотике (в любом) это, во-первых, не нужно, а во-вторых - реализрвано все равно хуже чем в видеокамере. Для зарисовок 720p - выше крыши. Тем более, с каким фрэймрэйтом Ваш фотик снимает 1080? И с каким битрейтом?
А FX37 назвал потому, что он не слишком дорог, при этом все нужноедля мыльницы есть, при этом компактный. И снимает достойно (для мыльницы). Впрочем, оффтоп.

Особенно на фоне медленно равивающегося Pioneer... просто класс.


Судя по ценах на новые ЖК и "плазмы", Pioneer скоро покинет рынок телевизоров. Туда им и дорога - совсем офонарели...

Вы имеете в виду системы ДК во всех проявлениях?


ДК, музцентры, магниторы


Budden

А название моделей новых плазм где можно посмотреть?


А смысл? Они для американского рынка. В России пока актуальна линейка PY80/PY800/PY85, впрочем,через месяц-два должны появиться и новинки (т.е. пресс-релизы), живьем которые покажут как обычно на HDI Show или чуть раньше

Panasonic DMC FZ-18


Я щупал новую FZ-28. Вещь, доложу я Вам.


Kantris


Поздравляю :)
C уважением, портал HDTV.ru
№10: 20 августа 2008 16:33
Т300 видео не снимает 1080. Стандарт 640х480. Другое дело, что фотика вообще видео 720 имхо нафиг не нужно. С камерами они никогда не сравняться.
№11: 20 августа 2008 17:17
Т300 видео не снимает 1080. Стандарт 640х480.

К сожалению Вы правы. sad
№12: 21 августа 2008 11:07
Но вот Samsung NV24HD поддерживает запись контента HD.
№13: 21 августа 2008 13:44
Да многие фотики уже умеют снимать 720 или 1080.

Другое дело, что фотика вообще видео 720 имхо нафиг не нужно. С камерами они никогда не сравняться.


Ошибаетесь. Современные флэшовые видеокамеры стандартного разрешения или совсем уж бюджетные DVD-камеры (опять же, стандартного разрешения) снимают зачастую хуже, чем последние модели фотиков. А уж если фотиком снимать в 720p / 30 fps (или 720p/24 fps), а потом даунконвертить до DVD-разрешения, то по качеству картинки при ярком освещении многие бюджетные видеокамеры будут тихо курить. Разве только, на многих фотиках нет стереомиерофона, равно как и возможности пользоваться трансфокатором во время записи (это сделано специально, чтобы продажи видеокамер совсем не рухнули). Тем не менее, HD-видео в фотике вполне уместно. И для зарисовок, и даже для небольших кинушек на дюбительском уровне.
C уважением, портал HDTV.ru