EX762: первый трёхмерный проектор от Optoma

EX762: первый трёхмерный проектор от Optoma
Кликните на картинку для ее увеличения

Компания Optoma анонсировала на днях свой первый видеопроектор с поддержкой 3D – EX762. Согласно спецификации, устройство использует DLP-матрицу DC3 DMD и оснащено 10-битным видеопроцессором DDP2431 производства Texas Instruments.

Помимо поддержки 3В известно, что световой поток новинки составит 4000 ANSI-люмен, а характеристика отношения контраста будет равна 3000:1. Рекомендованная цена нового проектора Optoma на корейском рынке составляет 1.9 миллиона вон, что эквивалентно 1700 американским долларам.

Единственное, что удивляет, так это физическое разрешение матрицы новинки – всего 1024х768 точек. С учётом того факта, что технология 3D будет применяться с носителями Blu-ray, столь низкое разрешение, помноженное на размерность матрицы 4:3, кажется сегодня каким-то анахронизмом. Посему, можно лишь гадать о истинном позиционировании данного видеопроектора.

Дата публикации: 18.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 января 2010 16:19
Ну, неужели нельзя без опечаток?
"Помимо поддержки 3В известно ..." - автор забыл регистр сменить. fellow
И неужели нельзя было написать - как происходит разделение правой и левой картинки? Используются поляризационные фильтры? Или сложные цветные фильтры? Или затворные очки? Какая частота кадровой развёртки?
Журналисты живут по пословице: "Наше дело прокукарекать, а там хоть и не рассветай!" wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru