Вторая версия пакета настройки HQV

Вторая версия пакета настройки HQV

Везде есть свои стандарты. К таковым относится и продукция, выпускаемая компанией HQV. Их настроечный диск Blu-ray для тюнинга устройств отображения видеосигнала высокой чёткости уже не первый год считается эталоном среди продвинутых энтузиастов домашнего кинотеатра.

На днях стало известно, что в самое ближайшее время свет увидит вторая версия пакета – HQV Benchmark v2.0. И появится он в двух вариантах – на DVD и на Blu-ray. Для видео стандартного и высокого разрешений соответственно. Из нововведений второй версии стоит отметить возможность проверки плееров на качество, обеспечиваемое их встроенными системами подавления артефактов компрессии, масштабирования изображения и корректности передачи цветов на экране. Это весьма существенное дополнение к первой версии настроечного диска, которое включало в себя лишь массу настроечных таблиц. Разработчики утверждают, что отныне пользователю не понадобятся другие решения для калибровки телевизоров или проекторов.

Рекомендованная розничная цена диска – 25 американских долларов. Именно за столько можно приобрести Blu-ray диск на официальном интернет-сайте компании.

Дата публикации: 12.01.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru