Беспроводной «кабель» HDMI от Rocketfish… и всего-то за 600 долларов

Беспроводной «кабель» HDMI от Rocketfish… и всего-то за 600 долларов
Кликните на картинку для ее увеличения

Прекращение выпуска компанией Belkin собственного детища – FlyWire – было весьма болезненным и поставило под вопрос будущие перспективы беспроводных технологий передачи аудио- и видеосигнала высокого разрешения в принципе. Безусловно, то устройство было очень сильно переоценено, но при этом оно являлось наиболее известным, если вообще не единственным в своём роде на рынке.

Однако сегодня ситуация изменилась и ещё несколько мощных игроков начали активно осваивать эту же «нишу». Так, компания Philips выпустила Wireless HDTV Link по цене ниже 1000 долларов, а Sony представила свой относительно недорогой DMX-WL1. Но лучшим по соотношению цены и качества в этом году был признан комплект беспроводного оборудования Rocketfish WirelessHD Adapter с поддержкой передачи видео высокого разрешения вплоть до 1080p. В коробке находятся два компонента – приёмник и передатчик, способные работать в радиусе десяти метров друг от друга. Купить Rocketfish WirelessHD Adapter можно уже сегодня по цене 599.99 долларов на территории США. Дороговато для обычного «межблочника», не так ли?

Немного фотографий:

Беспроводной «кабель» HDMI от Rocketfish… и всего-то за 600 долларов

Беспроводной «кабель» HDMI от Rocketfish… и всего-то за 600 долларов

Беспроводной «кабель» HDMI от Rocketfish… и всего-то за 600 долларов

Дата публикации: 02.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 декабря 2009 12:45
Не проще купить обычный мультимедиаплеер за 6т.р., который будет как одна такая коробочка, ведь я так понял, от провода HDMI(от приёмника к ТВ) он так и не избавляет. fellow Вот если бы "приёмник" был размером с флэшку, то да, а так ни наю...
№2: 2 декабря 2009 13:10
Подобные решения, на мой взгляд, могут быть востребованы теми юзверями, у которых источник стоит на почтенном расстоянии от устройства отображения (например, проектора). В таких случаях тянуть кабель обычно не удобно. Не будешь ведь стены штрабить для того, чтобы спрятать кабель и сделать заодно новый ремонт...

В стандартных конфигурациях с телевизором -- нафиг оно не упёрлось, согласен...
№3: 2 декабря 2009 13:15
Согласен, скорее "это" для домашних кинотеатров человек на 10 smile
№4: 3 декабря 2009 02:54
приёмник и передатчик, способные работать в радиусе десяти метров друг от друга.


Хороший 10-метровый кабель HDMI-HDMI какой-нибудь известной марки стоит в России 7500-10000 рублей, то есть, примерно в 2 раза дешевле, чем этот наборчик в США. А потому мне очень интересно: кому это нужно? Ладно бы расстояние было 20-50 метров, а 10... Все равно к проектору или телевизору надо вести сетевой кабель, так почему бы не прокинуть еще и HDMI?
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 3 декабря 2009 09:01
Цитата: inside-man
Все равно к проектору или телевизору надо вести сетевой кабель, так почему бы не прокинуть еще и HDMI?


Ну даже HDMI не обязательно. Сейчас по витой паре аудио и видео кидают спокойно. С двух сторон приёмник, передатчик -- и вперёд. Вон у крамеров подобные решения есть, например. А километр такого кабеля стоит 3 копейки в базарный день:-)
№6: 3 декабря 2009 19:07
Цитата: bobus
А километр такого кабеля стоит 3 копейки в базарный день:-)


Верно. Только сама связка из приемника и передатчика, предназначенная для расстояния 10 метров, обходится обычно дороже 10-метрового кабеля HDMI lol
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru