Беспроводное HDMI-решение Philips

Беспроводное HDMI-решение Philips

Крупнейший голландский производитель аудио- и видеотехники Philips объявил на выставке IFA 2009, проходящей в настоящее время в Берлине, о выпуске комплекта оборудования для реализации беспроводного HDMI-подключения видеотехники — Wireless HDTV Link. Как видно на фотографии выше, дизайн данного решения не был принесён в жертву функциональности. Как и вся современная техника этого известного производителя, Wireless HDTV Link отличает стильное оформление и качественный конструктив.

В комплект поставки, как несложно догадаться, входит один передатчик и один приёмник радиосигнала. Ширина образуемого трансмиттером канала позволяет передавать на расстояние до 20 метров видеопоток с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду. На терминальной панели можно найти два порта HDMI и два комплекта разъёмов для компонентного видеосигнала, которых должно быть достаточно для большинства поклонников просмотра видео высокого разрешения дома.

При этом поклонники компьютерных игр могут быть не до конца удовлетворены пропускной способностью Wireless HDTV Link. Это обусловлено тем, что в отличие от просмотра фильмов в режиме 24p, где развёртка строго ограничена стандартом, игры могут выдавать заметно больший fps, вплоть до 50-60 кадров в секунду, с которыми новинка Philips едва ли сможет справиться. Возможно, конечно, что электронная начинка Wireless HDTV Link будет преобразовывать входящий сигнал, приводя его в соответствие с реальной пропускной способностью радиоканала. Но при этом, однозначно, пострадает «геймплей», да и движения, скорее всего, будут отображаться прерывисто.

Предположительно, стоимость беспроводного комплекта Wireless HDTV Link составит 600 евро или 850 долларов США. О сроках поступления в продажу пока не сообщается.

Дата публикации: 07.09.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru