Два новых LED Pro ЖК-телевизора Philips

Два новых LED Pro ЖК-телевизора Philips

Компания Philips представила два новых интересных ЖК-телевизора – 40PFL9704 и 46PFL9704, – которые в самое ближайшее время пополнят модельный ряд светодиодных Full HD моделей компании. Обе новинки относятся к серии LED Pro и позиционируются голландским производителем, как телевизоры, оснащённые системой светодиодной подсветки следующего поколения.

Кроме того, отметим лучшую, нежели ранее, характеристику отношения контраста, развёртку в 200 Гц и вдвое меньшее энергопотребление, в сравнении с обычными жидкокристаллическими телевизорами. В арсенале каждой из новинок наличествует пять портов HDMI и встроенный цифровой видео ресивер с поддержкой онлайн-сервисов NetTV.

Появление телевизоров в продаже ожидается в декабре, к сезону рождественских распродаж. Их рекомендованная розничная цена на территории Великобритании составит 1799 и 2499 фунтов-стерлингов для 40 и 46-дюймой модели соответственно, что эквивалентно примерно 2990 и 4150 американским долларам. Как-то совсем не дёшево, что, в общем, характерно для Philips.

Дата публикации: 23.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 ноября 2009 14:24
Самсунг научился такие леды делать еще при царе Горохе ))И цена меншьше в 2 раза у самса на леды нового поколения. При том что они еще и самые тонкие.
Так что филу нечем удивлять нас ледами. И что за лед нового поколения интересно? Нового поколения леды стал использовать опять же самсунг, размещая их не за матрицей, а по ее периметру.
All you need is love
№2: 23 ноября 2009 17:00
Цитата: creep
размещая их не за матрицей, а по ее периметру.


И чем же это лучше?
№3: 23 ноября 2009 17:27
Цитата: Classic
Цитата: creep
размещая их не за матрицей, а по ее периметру.


И чем же это лучше?


А тем что лед телевизоры самсунг обладают уникальной подсветкой:
Светодиоды расположеные не за матрицей, а по бокам панели. Сзади по площади матрицы расположен светонаправляющий слой, который обеспечивает равномерную подсветку во всех участках экрана.
Технология Edge LED, на первый взгляд, напоминает технологию подсветки жидкокристаллической матрицы, используемую в телевизорах и мониторах предыдущих поколений, а также в мобильных устройствах, где лампы подсветки располагаются по бокам матрицы. Однако яркость свечения светодиодов
настолько велика, что с повышением коэффициента задержки света LCD матрицы можно достигнуть невероятно высокого уровня контраста.Так, в телевизорах Samsung LED TV 6000, 7000, 8000 коэффициент динамической контрастности более 1 000 000:1!
Так что самсунг телевизоры с технологией LED обладают следующими преимуществами:
– Ультратонкий дизайн (3 см), при этом тюнер встроен в корпус телевизора, в отличие от других производителей, где тюнер идет отдельно.
– Высокий коэффициент контраста для более объемного изображения
– Меньшее энергопотребление (примерно 100 Вт 46''), а это экологичность и экономия бюджета, особенно при высоком темпе роста цен на электричество.
Я думаю в ближайшее время врядли кто сможет с таким конкурировать.
All you need is love
№4: 23 ноября 2009 17:56
а всё потому что не надо было кучу бабла вбухивать в эту светомузыку по бокам экрана))) теперь всякие самсунги далеко впереди в правильном направлении, а Филип даже эту чудоподсветку не лепит...
№5: 23 ноября 2009 19:42
Цитата: creep
Так что филу нечем удивлять нас ледами.


Во всех телеках Philips с LED-подсветкой используются матрицы Sharp.
"LED Pro" - так маркетологи Филипса назвали заднюю подсветку с локальным затемнением (светодиоды белые, а не RGB). Если же логотип просто "LED", то подсветка торцевая.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 23 ноября 2009 19:50
При боковой подсветке теряется равномерность, при задней высокая яркость, но узкий цветовой диапазон(мало диодов).
Это не дело! Даёшь 2млн.диодов на 2млн.пикселей! Тогда, наверное, качество хорошим будет. Полутона не потеряем.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№7: 23 ноября 2009 20:32
но узкий цветовой диапазон(мало диодов)


Каким образом цветовой диапазон связан с количеством диодов? Скажете тоже...
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 23 ноября 2009 20:50
Я думал, что плазма лучше показывает полутона благодаря тому, что в каждом пикселе содержится три ячейки RGB. Поэтому и предположил такую штуку со светодиодами.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№9: 24 ноября 2009 00:16
А тем что лед телевизоры самсунг обладают уникальной подсветкой:


Умер. Просто умер. А я говорил Диме Григорьеву, что их пиар-акция народ до добра не доведёт. Сказано, сделано! Слава маркетологам, теперь быть честным продавцом стало ещё сложнее - по полчаса каждому такому разъяснять, что такое краевая LED-подсветка, и то, что реальной прибавки к качеству картинки она не даёт, уже запарился.

Ладно, если по делу и кратко: основной плюс LED-подсветки был в том, что матрица могла локально изменять яркость на гораздо большем количестве участков, нежели это было с обычными лампами. Таким образом, основная беда ЖК (закрытый жидкий кристалл всё равно пропускает световой поток) была частично решена. Но вот выходят Edge LED-телевизоры Самсунг, которые кроме толщины корпуса не дают ровным счетом ни-че-го, и народ начинает ликовать.

-Пониженное энергопотребление? Я не знаю, как мерил Самсунг, но у нас в магазине 46b7000 - 210Вт. Для сравнения 46b750 - 260Вт.
-Контраст возрос? Статическая контрастность осталась на томже уровне (1200-1300:1), а вот динамическая по сравнению с локальной светодиодной подсветкой сильно просела. Вообще, динамическая контрастность настолько субъективна, насколько это возможно, но факт остаётся фактом - при локальной подсветке (Philips, Samsung A956, Sharp LE700) мы можем на разных участках регулировать яркость независимо, чего мы не можем делать на контурной подсветке (LG SL9000, Samsung b6000).
-Цветовой охват шире? Лампы подсветки могут иметь какой угодно цветовой охват, но пока не решится проблема с ограничением в виде статической контрастности всё это - бестолку. Даже если процессор на выходе выдаёт 16 млрд цветов, а подсветка имеет соответствующий цветовой охват (100-120% NTSC), то ограничение в 2000 градаций одного цвета (при контрасте 2000:1) не даст нам особо развернутся.

Так что отставить слюни/сопли. Покупать Edge LED имеет смысл только из эстетических соображений. Филипсам зачет - шарповская ASW-шка+Direct LED+NetTV+Ambielight. Исправляются ребята, однако.

Я думал, что плазма лучше показывает полутона благодаря тому, что в каждом пикселе содержится три ячейки RGB. Поэтому и предположил такую штуку со светодиодами.


В ЖК тоже три ячейки, называются субпиксели. Плазма лучше показывает полутона благодаря тому, что каждый пиксель есть независимый источник света, со своей индивидуальной яркостью. Если копать глубже, то совершенно другой принцип формирования изображения, где нет светового шлюза в виде жидкого кристалла.
№10: 24 ноября 2009 02:30
Snow,

Полностью согласен. Первый грамотный комментарий. А то создаётся впечатление, что рекламный проспект читаю. Прискорбно, что многие покупатели просто отключают мозги, насмотревшись рекламы. Ну люди!!! Как могут диоды, которыми просто заменили лампы в торцах обеспечить лучшую характеристику отношения контраста? Ну поскрипите вы извилинами! Вспомните, что такое отношение контраста. Это отношение белого поля к чёрному, измеряемое при определённых условиях. Зная, что ЖК работает на просвет, увеличение мощности ламп даст больший световой поток, а значит реальный уровень чёрного будет только хуже. На проекторах это уже проходили многократно. Поэтому сейчас кинотеатральные модели комплектуются лампами мощностью до 1000 ватт, чтобы чёрный не стал светло-серым. С ЖК-ТВ та же история.

Что касается локальной подсветки, то только она и может дать лучшие характеристики. Но телевизоры на её основе дороги в производстве. Это единственное, что заставляет продолжать массовое производство ЖК с торцевой подсветкой.

И все эти "песни" о лучшем динамическом контрасте у LED и цифры с шестью нулями -- бред сивой кобылы в лунную ночь. Маркетинговый бред. Динамический контраст -- это интеллектуальное изменение характеристики контраста в режиме реального времени в зависимости от характера картинки на экране. Определяется опять не типом подсветки и даже не матрицей, а процессором обработки видеосигнала, алгоритмом его работы.

С цветовым охватом тоже подвох. Не цветовой охват на самом деле у LED лучше, а температура свечения диодов более предсказуемая... более точная. Цветовой охват определяется не лампой подсветки или диодом, а характеристиками ЖК-матрицы. Задача подсветки -- светить. Светить постоянно и одним цветом, как ни странно, белым. А теперь скажите, как белый свет может повысить количество отображаемых дисплеем полутонов? Ответ -- никак. Если в кинопроектор вместо лампы поставить мощный светодиод, характеристики плёнки что ли улучшаться? Повторяю, включайте соображалку, уважаемые. Фильтровать надо поступающую информацию, а не впитывать её без раздумья!

Прошу прощения за излишние эмоции...
№11: 24 ноября 2009 14:47
Получается, что производителей нужно казнить. Качество не изменилось, а цена взлетела.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№12: 24 ноября 2009 17:56
Kratos,

Почти так, Kratos. Зависит от того, с какой стороны посмотреть. Давайте по пунктам. Что реально получили от LED-телевизоров последнего поколения?

1. Телевизоры стали реально тоньше, хотя необходимость такого фетиша не очень очевидна. Смотрится эффектно, но с точки зрения практической пользы от неё никакой. Глубина и старых телевизоров устроит всех без исключения. Зато цена новых ультра-тонких телевизоров зашкаливает...

2. Энергопотребление стало меньше, хоть и не сильно, но всё же -- светодиоды менее прожорливы. Реальная разница в 20-40 Ватт кажется не столь существенной в пересчёт на стоимость электроэнергии в России. Такую мощность потребляет одна обычная лампочка накаливания или пара энергосберегающих. В данном случае вопрос экономии -- настоящая дилема. Или платить лишних 20 рублей в месяц за электричество, либо единовременно минимум тысяч 15 рублей переплатить за LED.

3. Электронные "улучшайзеры" стали более совершенными. Благодаря которым изображение стало ещё более цветастым и эффектным.

4. Про более предсказуемую цветовую температуру LED-ов я писал выше. То есть все светодиоды в телевизоре будут светить одинаковым светом. У обычных ламп подсветки, зачастую, температура немного, но отличается. Из-за этого, на белом фоне заметно, что белый цвет не равномерен. С одной стороны он чуть теплее, с другой чуть холоднее...

ВСЁ! Нет больше никаких преимуществ... Остальное -- реклама для оправдания цены. Реальная совокупность преимуществ, делает LED-телевизоры с торцевой подсветкой в моих глазах привлекательнее процентов на 10 максимум перед обычными ЖК. А цена у них заметно выше, чем эти 10%. Вот сравняются в цене со старыми телеками с CCFL-подсветкой, тогда и можно будет рекомендации выдавать. А сейчас я бы рекомендовал купить вилку для съёма уже даже не лапши, а макарон с ушей и регулярно её использовать по назначению.
№13: 24 ноября 2009 22:02
Превествую всех
Хачу отметит два преимущества LED подсветки над CCFL.
1.Диоды подсветки излучают <<чистый белый>> цвет в отличие желтоватого оттенка свечения ламп как прямое следствие цветовой охват два раза шире(техналогия xvYCC или x.v.colour)чем подсветка ламп (RGB).
2.Прямая LED подсветка позволает повысить динамическая контрастность с помошю локалного затемнения подсветки. В результате черный цвет более глубокий хотя немного теряем в детализации темних сценах.
№14: 27 ноября 2009 16:01
Являясь обладателем современного LED-овского телевизора с нормальной подсветкой Toshiba 46SV685D провёл эксперимент - на абсолютно чёрном экране передвигал белое пятно (подключил комп и двигал курсор). Так вот основное поле было абсолютно чёрное, а куски близкие к курсору заметно подсвечивались. Причём (наверно для удешевления) куски довольно большие по размеру.
№15: 27 ноября 2009 22:41
Цитата: galich2001
куски довольно большие по размеру.


Даже в навороченных моделях порядка 200 регулируемых участков на всю матрицу. Не удивительно, что это довольно крупные квадраты. Если делать больше, то придется использовать гораздо более мощный управляющий процессор, произойдет удорожание производства. По логие, производители матриц должна прийти к тому, что на каждый пиксель будет свой светодиод (если к тому времени ЖК-технологий не исчезнет в принципе), но пока об этом можно только мечтать
C уважением, портал HDTV.ru
№16: 28 ноября 2009 17:00
Доброе время суток всем. Хочу спросить как делетант в этом деле хочу купить телевизор с LAN разьемом и всякими портами присмотрел philips 37PFL8404H/12, мне по характеристикам подходит, так вот хотелось знать какой тип матрицы используется или какая есть альтернатива??? Имеет ли преимущественно частота 50Гц, 100Гц, 200Гц ???
№17: 28 ноября 2009 17:51
cardman, у жк motion resolution 300 строк без улучшайзеров. 100гц дадут около 600. 200гц могут и все 1080 дать(тут уже от модели зависит). Но кино превращается в спектакль. Лично мне смотреть противно. А некторые пищат от восторга. В филипсах вроде s-ips матрицы. По цветам мне они больше других нравятся.
Попробуйте ещё плазмы посмотреть. ИМХО, картинка более живая и есть объём. Я уверен, что жк никогда не превзойдёт плазму по целому ряду параметров.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№18: 28 ноября 2009 19:20
Kratos, Нечего спорить , что
лучше плазмы или ж.к. , везде есть как и отличные модели , так и
полный отстой , другое дело что плазмы теряют рынок и это факт ,
из-за своей большей энергопотребляемости , цены , большими затратами
и т.д. , и массовый потребитель выбирает в большей степени ж.к.
технологии , это также как и было с HD DVD , этот формат был не чем
не хуже чем BLU-RAY , а в чём - то даже лучше - но проиграл...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№19: 28 ноября 2009 20:20
hdmaniac,

Я бы сказал так... Плазмы активно теряли этот рынок последние годы. До появления 1080p, нормальное разрешение для плазм было 848х480 и 1024х768. У ЖК на всех диагоналях -- 1280х768. С энергопотреблением соглашусь, но последние панасовские NEO вдвое менее прожорливы, чем предыдущее поколение и уже сравнялись по этому параметру с обычными ЖК. Почитайте отчёты западных агентств. Рынок плазмы сейчас активно растёт... Я бы не стал ставить на ней крест. Рановато ещё.
№20: 28 ноября 2009 23:15
Спасибо за ответы, но мне просто хотелось узнать стоит ли останавливать свой выбор на этом телевизоре или искать у других производителей, а насчет плазмы или ЖК я больше склонен к ЖК, я видел плазму в работе мне не очень понравилось (может такая модель просто была). У нас в городишке нет большого выбора телевизоров поэтому приходиться изучать рынок через инет, вот и спрашиваю совета. Меня больше интересует универсальность подключения телевизора (через LAN например) и большой размер панели не пройдет, максимум 37", из чего можно выбрать подскажите???
№21: 29 ноября 2009 00:01
cardman, уточните, плиз, зачем именно вам нужен LAN у телевизора? Эта фича очень популярна в штатах, так как встроенный в телевизор плеер позволяет без внешнего ресивера получать доступ к платным VOD-сервисам и смотреть кино. В России таких сервисов не существует, а переплатите за эту фичу вы весьма значительные деньги.

Куда более правильным шагом с точки зрения функциональности и экономии будет купить отдельно телевизор попроще и мультимедийный проигрыватель. При таком раскладе в будущем, при смене дисплея, вы сможете сохранить функционал плеера, что полезно. Вообще, что именно вы будете смотреть? Эфир, DVD, Blu-ray, HD-рипы? И в каких пропорциях? Какую сумму рассчитываете потратить? Так будет проще дать рекомендацию.

Сразу хочу отметить, что если вы будете сидеть на расстоянии, скажем, двух метров от 37-дюймового телевизора, то разницы между 720p и 1080p вы не увидите. По хорошему, 1080p-телек имеет смысл брать от 42 дюймов и выше. Имейте это ввиду.
№22: 29 ноября 2009 10:44
LAN хочу использовать для подключения к компу при просмотре всяких киношек, чтобы форматами фильмов не нагружать телек через USB. Насчет суммы денег то в районе 1000 $ готов потратить))). А насчет расстояния до телевизора то у меня около 4.5-5 метров, в последствии может быть больше, поэтому предусмотрительно отношусь к выбору. Я сразу думал на 32", но потом смотрел в магазине ну маленький он совсем из-за широкоэкранного формата и слишком вытянутое изображение получается, на 37" намного интереснее.
№23: 29 ноября 2009 11:51
Цитата: cardman
LAN хочу использовать для подключения к компу при просмотре всяких киношек


Не выйдет: встроенные в телевизоры плееры пока еще оочень слабые. Любой отдельный HD-медиапроигрыватель сможет "переварить" гораздо больше форматов. А встроенные даже в рамках поддерживаемого формата читают далеко не все файлы. Ну и самое главное, по сети большинство телевизоров позволяет лишь выходить в интернет (интернет-сервисы, VoD) и обновлять прошивку.

Насчет суммы денег то в районе 1000 $ готов потратить)))


32" среднего уровня или самый простенький 37". Какие уж там USB и LAN - тут бы картинку приличную найти...

А вообще, уважаемый, у нас форум есть для обсуждения таких вопросов. Здесь публикуются только комментарии к новости.
C уважением, портал HDTV.ru
№24: 30 ноября 2009 13:39
inside-man,
Согласен полностью -- перемещайтесь, уважаемый cardman, в форум.