Встречаем! Профессиональная HD-видеокамера Sony PMW-350К

Встречаем! Профессиональная HD-видеокамера Sony PMW-350К
Кликните на картинку для ее увеличения

Японская компания Sony анонсировала выход своей новой профессиональной Full HD видеокамеры наплечного типа PMW-350, входящей в серию XDCAM EX. Согласно данным производителя, поставляться камера будет в двух модификациях — с объективом и без оного. При этом в первом случае основной индекс устройства будет дополнен литерой “K”, во втором — “L”.

Будучи предназначенной исключительно для профессионального использования, видеокамера XDCAM EX PMW-350 оснащена тремя КМОП-сенсорами Eximor (2/3 дюйма) с разрешением Full HD, терминалом HD-SDI и цифровым видеовыходом HDMI. Кроме того, она обладает встроенным ЖК-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и имеет поддержку DVCAM.

Что касается функционального оснащения, то и здесь новинке Sony есть чем похвастать. XDCAM EX PMW-350 записывает отснятый материал в форматы MPEG-2 Long GOP HQ, MPEG-2 MP@HL SP и MPEG-2 MP@H14 SD. Носителем для видеоданных служат 32-гигабайтные карты памяти SxS. Как уже упоминалось выше, модель PMW-350K будет комплектоваться автофокусным объективом с байонетом под 2/3 × 16-кратным оптическим «зумом».

Согласно данным, опубликованным на сайте Akihabara, поступление видеокамеры PMW-350К в японскую розницу ожидается в январе по цене в 2 миллиона 310 тысяч йен (около 17000 евро). Более подробные технические характеристики и фотографии устройства доступны на официальной странице сайта Sony.

Дата публикации: 22.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 октября 2009 14:54
32-гигабайтные карты памяти SxS???
они чё, бредят? уже давно с жесткими дисками даже хэндикам делают, rx520 на работе брали, а тут профессиональную с флэшкой...
№2: 4 ноября 2009 23:14
Цитата: balaklavaRUS
они чё, бредят?


Едва ли.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru