Первый Blu-ray комбо-привод от Samsung

Первый Blu-ray комбо-привод от Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о скором появлении на рынке своего первого Blu-ray комбо-привода SH-B083, предназначенного для установки в пятидюймовый отсек персонального компьютера и оснащённого интерфейсом Serial ATA. Согласно паспортным данным, новый привод будет способен считывать информацию с Blu-ray на скорости 8х, с DVD — 16х и с CD — 40х. В свою очередь, запись может осуществляться на болванки CD и DVD. Устройство имеет две оптических системы, одна из которых используется для работы с Blu-ray, другая — с CD/DVD.

В SH-B083 используется технология SACT (Spherical Aberration Compensation Technology), призванная улучшить качество чтения плохо сбалансированных дисков. В комплект поставки войдёт программное обеспечение CyberLink’s TrueTheater.

«С увеличением популярности HD-контента в среде пользователей ПК, Blu-ray способен дать потребителю гораздо больше преимуществ, нежели традиционные технологии оптических дисков», — сказал директор по маркетингу и продажам Samsung Джон Су. «Новый комбинированный привод Samsung даст возможность его владельцу не только смотреть видео высокого разрешения на своём ПК, но и записывать HDTV-трансляции и результат съёмки с бытовой HD-камеры на DVD с помощью программного обеспечения Cyberlink Powerproducer».

На прилавках американских магазинов Samsung SH-B083 появится в следующем месяце. О его цене, увы, пока ничего неизвестно.

Дата публикации: 08.10.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru