Blu-ray Disc Association говорит о 3D Blu-Ray

Blu-ray Disc Association говорит о 3D Blu-Ray

Приятный просмотр трехмерных фильмов в кинотеатрах стал явлением обыденным. Подобные продукты отличаются высоким качеством и, как следствие, занимают большое количества места на носителях информации. Но на помощь приходит формат Blu-Ray, которого ждет новая ветка эволюции — 3D Blu-Ray для дома.

Именно на эту тему предлагают порассуждать журналистам представители ассоциации Blu-ray Disc Association (BDA), сообщившие о начале активной работы в данном направлении.

Приходится подстраиваться под технические особенности трехмерной идеи, сообщили в АРБ. Для того, чтобы не нарушить обратную совместимость, фильмы на диске будут размещаться в двух версиях — 3D и привычной 2D. Кроме того, каждый глаз должен видеть изображение в разрешении 1080p.

В АРБ заверили, что фильмы 3D Blu-Ray уже скоро придут в наши дома.

Дата публикации: 03.09.2009

Источник: DailyComm

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 сентября 2009 10:20
Идея не новая, уже есть несколько релизов в 3d c использованием анаглифов.
№2: 4 сентября 2009 23:24
Я думаю, что речь будет идти о технологии, аналогичной той, что мы видим в 3D-фильмах в кино. От анаглифа глаза болят и крыша едет через 10 минут просмотра.
№3: 5 сентября 2009 03:45
Цитата: bobus
Я думаю, что речь будет идти о технологии, аналогичной той, что мы видим в 3D-фильмах в кино.

О каком 3D вы говорите: digital 3D (анаглиф) или IMAX 3D (поляризация)?
№4: 5 сентября 2009 12:36
Лично мне это тридэ в кино не нравится, врядли оно мне и дома пригодится
№5: 5 сентября 2009 13:10
Я дома смотрел уже, в принципе если источником является blu-ray - то смотрится не плохо. Если разрешение и битрейт низкие, например dvd-video - это уже выглядит уныло.
№6: 5 сентября 2009 17:25
У меня есть 2 диска BD с возможностью смотреть в 3D c помощью красно -синих очков : Путешествие к центру земли
и Концерт Ханны Монтаны ... конечно это не то что смотрел в кинотеатре (Путешествие ...) Эффект конечно есть ,но детализация при этом хуже и цвета меняются ... вообщем технологию для домашнего пользования нужно осваивать дальше , ведь сейчас очень много
стало выходить фильмов и впервую очередь мультфильмов с технологией 3D ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№7: 7 сентября 2009 21:47
О каком 3D вы говорите: digital 3D (анаглиф) или IMAX 3D (поляризация)?

О поляризации, конечно...
№8: 8 сентября 2009 20:21
Как по анекдоту: "Не угадали - анаглиф" ))
Например релиз Blu-ray "Bugs! A Rainforest Adventure"
№9: 8 сентября 2009 20:52
Секундочку... Причём тут анекдот? Речь шла о предположении, какая технология будет выбрана для реализации 3D официально. То, что есть сейчас -- не в счёт. На мой взгляд, анаглиф -- это не вариант. От него очень устают глаза и он гадит цветопередачу. С коммерческой точки зрения -- провальный вариант. Будет поляризация -- к бабке не ходи.