Реинкарнация WD TV — WD TV-2

Реинкарнация WD TV — WD TV-2

В прошлом году, компания Western Digital удивила многих экспертов, выпустив HD-медиаплеер WD TV, с поддержкой 1080p и HDMI-портом всего за 130 американских долларов. Тем не менее, на достигнутом WD не собираются останавливаться. В скором времени, похоже, свет увидит вторая реинкарнация прошлогоднего хита — WD TV-2. При полном сохранении функциональности предыдущей модели, новинка обзаведётся сетевым разъёмом и, соответственно, получит возможность воспроизводить видеофайлы по сети.

Реинкарнация WD TV — WD TV-2

Кроме того, TV-2 будет оснащён компонентным видеовыходом для тех, кто еще не приобрёл телевизор с HDMI, но качество, предоставляемое композитным выходом для них недостаточно. Ещё одно отличие — полноценный DTS декодер, которого явно не хватало предшественнику. Разработчики также обещают поддержку большего количества кодеков, что не может не радовать.

К сожалению, информация относительно рекомендованной розничной цены или сроков выхода пока не разглашается. Тоже касается и подробных технических характеристик.

Дата публикации: 17.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 августа 2009 18:29
неделю назад купил wd tv. очень доволен и очень понравилась коробочка. но даже после прочтения этои новости я не растроился. так как он появится в продаже не раньше чем через пару месяцев и будет стоить порядком дороже. ссетевоои разьем мне не нужен! а что касается декодера дтс то да это то что так не хватает первому.

p.s. пока мы ждали тест о семи плеерах(мне интересен wd tv) вышел уже второи релиз данного апарата wink
№2: 17 августа 2009 19:09
Если цена не превысит 6 тыс, то будет хит. Впрочем, сеть могли и не делать, а вот DTS-декодер - его действительно не хватало. Кроме того, интересно, будет ли WD TV 2 работать под своей прошивкой или мигрировал на Syabas. Если второе, то плохо. А еще не совсем понятно, зачем сделали аналоговые выходы на миниджеке... А вот HDMI-выход, судя по всему, по-прежнему v1.1

p.s. пока мы ждали тест о семи плеерах(мне интересен wd tv) вышел уже второи релиз данного апарата


Не "вышел", а "анонсирован". Когда будет в России - еще толком не известно
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 17 августа 2009 20:12
по началу может и будет стоить он больше шести. потом опустится . первый в некоторых местах стоит 5990. я его купил за 3870.
а на кои черт им делать его под Syabas?? когда своя прошивка грамотная!! а HDMI-выход не v1.1 а v1.2.
а на счет аналагов деиствительно не ясно!!!!!!

ну когда же будет тест???
№4: 17 августа 2009 22:55
Да! Ну когда же будет тест???

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru