Жидкокристаллическая любовь навеки

Жидкокристаллическая любовь навеки
Две крупные японские корпорации (Sony и Sharp), входящие в десятку самых популярных торговых марок, среди производителей дисплеев и телевизоров, объявили о заключении соглашения по созданию совместного предприятия по производству и продаже ЖК-панелей больших диагоналей, а также сопутствующих технологических модулей. Находящийся в процессе строительства завод Sharp в японском городе Sakai был передан Sharp Display Products Corporation (сокращенно SDP) первого июля этого года. При этом официальная дата запуска завода — октябрь месяц. В свою очередь, двадцать девятого декабря сего года компания Sony инвестирует в предприятие SDP десять миллиардов йен (что равно 105 миллионам долларов США) в обмен на его акции, что окончательно закрепит договоренности между партнерами. Тем самым, Sharp получит шестьдесят шесть процентов предприятия, Sony же достанется тридцать четыре процента.

Окончательное завершение сделки намечено на десятое марта следующего года. Кроме того, что Sony станет полноправным совладельцем SDP, она получит доступ к производственным мощностям Sharp в Осаке и других регионах Японии. В основном на новом заводе будут выпускать 32-дюймовые ЖК-панели.

Дата публикации: 31.07.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru