Нетбук-трансформер ASUS Eee PC T101 выйдет в сентябре

Нетбук-трансформер ASUS Eee PC T101 выйдет в сентябре

Компания ASUS перенесла релиз нетбука-трансформера Eee PC T101 на сентябрь, сообщает авторитетный тайваньский сайт DigiTimes. Согласно первоначальным планам производителя, устройство должно было увидеть свет в июне текущего года.

Модель, оснащенная 10-дюймовым поворотным сенсорным дисплеем с разрешением WSVGA и поддержкой технологии "мультитач", можно использовать и как обычный нетбук, и как планшетный компьютер. У компании ASUS уже имеется подобный продукт — Eee PC T91, но с меньшим, 8,9-дюймовым, дисплеем.

Нетбук Eee PC T101, построенный на базе процессора Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц, несет на борту 1 или 2 Гб оперативной памяти и твердотельный (SSD) накопитель объемом 16 Гб. Примечательно, что работает устройство под управлением новой операционной системы Windows 7. Из коммуникационных возможностей новинки стоит отметить поддержку Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth, модуль сотовой связи 3G и GPS-приемник.

Литий-ионная полимерная батарея обеспечивает до 5,4 часа работы нетбука в автономном режиме. Об ориентировочной стоимости устройства не сообщается.

Дата публикации: 24.07.2009

Автор: Валерий Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru